шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Что главное в человеке?

Обществознание 7 класс.

Что же главное в человеке? Давайте попробуем разобраться. Так, Федор Михайлович Достоевский писал, что главное в человеке не его ум, а его сердце, характер, чувства, идеи, которые управляют человеком.

Рубен Давид Гонсалес Гальеро в своих работах отмечал, что главное в человеке его голова, ибо без руки и ног человек сможет прожить жизнь, а вот без головы – навряд ли.

Георгий Михайлович Вицин, великий советский актер считал, что главное в человеке это терпение, пока человек жив, он легко может стать счастливым.

Аль Пачино пошел еще дальше в своих рассуждениях на эту тему. Он сказал как-то, что главное в человеке – его семья, и глупы те люди, которые стремятся сделать карьеру, заработать много денег, гулять всю жизнь… Нет ничего важнее своей семьи, своих родителей, своей жены, детей.

Дина Рубина в своих мыслях рассуждала на этот счет так, самое главное в человеке – не терять чувства предвкушения. Именно это чувство заставляет сердце трепыхаться, появляется счастливый озноб, мучительно-сладкое преодоление дня.

Знаменитый изобретать айфона, Стив Джобс говорил: «Главное в человеке – это всегда оставаться человеком!».

Артур Шопенгауэр в своих цитатах отмечал здоровье, как главную вещь в человеке. Он объяснят это тем, что здоровый нищий по-любому счастливее богатого больного.

Людмила Шишкова как-то сказала, главное в человеке, это чтобы он не отвечал злом на зло. Добром своим искоренял зло. От того мир станет только чище и светлее.

К главным качествам человека многие относят глубину души, доброту, любовь. Но находятся и те, кто отвечают, что главное в человеке – это количество у него денег. Другие считают, что главное – это чтобы человек жил в ладу со своей совестью.

Многие отмечают также, что главное в человеке – это желание. Когда человек делает все, чтобы достичь своей цели, несмотря на все преграды.

Одной социологической опросной организацией был проведен публичный опрос. Респондентам различных лет, профессий и полов задавали один вопрос: «Что самое главное в жизни человека?» Вот самые популярные ответы:

·         Здоровье

·         Любовь

·         Хорошие друзья

·         Мир на Земле

·         Материальное благополучие

·         Хорошая обстановка в стране

·         Счастливая семейная жизнь

·         Удовольствия и развлечения

·         Развитие интеллекта

·         Уважение окружающих.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика