шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Как готовиться к ЕГЭ самостоятельно.

Подготовиться к ЕГЭ по любому предмету самостоятельно вполне реально. Но, стоит учесть тот факт, что этот процесс намного сложнее и энергозатратнее, чем подготовка с репетитором. Репетитор дает вам уже готовый материал, тесты, и быстро отвечает на ваши вопросы. При самостоятельной подготовки, вам предстоит самостоятельно искать литературу, тесты, придется самому искать ответы на возникшие в ходе подготовки вопросы.

Но не стоит отчаиваться заранее, вот несколько полезных советов, которые помогут вам подготовиться к единому государственному экзамену самостоятельно.

1.       Начинайте подготовку с изучения нормативной базы по выбранному предмету. На официальном сайте ФИПИ необходимо скачать КИМ по выбранному предмету за последний год. В КИМе надо изучить демонстрационный материал (демо-версия теста ЕГЭ), кодификатор (список тем, проверяемых на ЕГЭ), и спецификацию.

2.       Согласно кодификатору ФИПИ находите всю необходимую теоретическую базу в различных учебниках и пособиях (рекомендую по каждой теме просматривать несколько источников) и выписываете все в единую тетрадь для теории.

3.       Начинаете изучать материал и решать первые задания в тестах. Прошли тему, прорешали по ней тесты; прошли вторую тему, прорешали тесты уже по двум темам; прошли третью тему, прорешали тесты по трем темам и так далее.

4.       Тесты лучше брать из сборников ФИПИ, либо на крупных интернет ресурсах (например Решу.ЕГЭ)

5.       Записывайте свои ошибки в отдельную тетрадь и просматривайте их перед каждым новым тестом.

6.       В процессе подготовки будут появляться вопросы, тогда надо будет еще искать на них ответы на различных форумах, пабликах, или же разово обратиться к репетитору, для устранения пробелов и получении консультации по поводу дальнейшей самостоятельной подготовки.

7.       Обязательно следите и фиксируйте свой прогресс. За тесты проставляйте баллы, следите за тем, есть ли прогресс.

 

 

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика