шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


"Как помочь животным в зимнее время?" сочинение 2 класс.

Зима в России очень лютая. Даже в южных регионах нашей страны температура опускается ниже нуля градусов. А с наступлением морозов у всех животных начинаются проблемы как с кормом, так и с ночлегом. Ведь главное в зимнюю ночь не замерзнуть до смерти.

В такие тяжелые времена человек должен приходить на помощь своим младшим братьям, ибо кроме него у животных не от куда ждать помощи.

Как же человек способен помочь животным?

Ну, во-первых, можно животным зимой приносить еду. Крошки и недоеденные продукты со своего стола выкидывать не в мусорное ведро, а складывать аккуратно в пакетик и высыпать животным возле дерева, обязательно пакет забирая с собой.

Дворовых животных при сильном морозе можно забирать домой, чтобы они отогрелись и переждали сильные морозы.

Птицам можно делать скворечники, где они будут прятаться в сильную непогоду, туда же можно высыпать крошки хлеба со стола, пшено, сало, пшеницу, семена подсолнечника. Перед зимой не стоит срезать цветочки с растений, так как это также является важным элементом питания птиц зимой.

На прогулках по зимнему лесу, также стоит помнить о животных, которые находятся в спячке. Не стоит сильно шуметь и тем более лесть в норки. Проснувшись от зимней спячки слишком рано, животные подвергают себя смертельной опасности. Лучше принести в лес морковь, капусту, орехи или желуди, аккуратненько сложив их возле дерева. Можно организовать постоянный пункт питания для животных. Лось любит ветки рябины, кабаны корнеплоды.

Без нашей помои животные зимой могут погибнуть. Давайте не будем их бросать на произвол судьбы, а лучше поможем им все вместе.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика