шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Статья : "Как я сдавал ЕГЭ по обществознанию в 2016 году".

Подготовку к единому государственному экзамену я начал с осени 2015 года. Сразу для себя решил, что на этом пути мне будет помогать  репетитор

На первом занятии мы познакомились с Евгением Викторовичем и провели пробное тестирование демо-версии ЕГЭ по обществознанию 2016 года. Евгений Викторович в подробностях рассказал мне о нюансах и сложностях каждого задания в тесте. В конце занятия мне была поставлена оценка 2 балла, так как я набрал 25 баллов, при проходном в 42 балла. Мой уровень подготовки оказался, мягко говоря "ниже плинтуса".

План на ближайшее будущее был таков:

1. Проходим тему.

2. Решаем по данной теме все задания из теста ЕГЭ.

3. Если все нормально, проходим вторую тему.

4. Решаем тесты по первой и второй теме.

5. Если все нормально, проходим третью тему и т.д.

Таким образом, к концу учебного года мы первую тему не забываем и знаем на уровне последней. Темы мы проходили в следующем порядке: Человек, Общество, Познание, Социальная сфера, Духовная сфера, Экономика, Политика, Право.

 Естественно,  в каждой теме были свои сложности. Так, например, в теме общество труднее всего мне давался термин "глобализация"; в теме человек определенные сложности были с отклоняющимся поведением;     в познании проблемной оказалась истина и  уровни научного познания;  духовная сфера далась без проблем; социальную сферу я знал неплохо еще п школьной программе; экономика была сложна своим объемом; политика - невыговариваемыми терминами; ну а право - на мой взгляд, самая интересная тема, поэтому прошли мы ее "взахлеб".

Задания с графиком, на анализ текста, сочинение, планы развернутого ответа мы тренировать практически со второго занятия. сочинения писали по самым разнообразным тематикам. Планы развернутого ответа писали с лекций, для лучшего усвоения материала.

В итоге на экзамене я получил 84 балла. Так, что мой Вам совет, ребята, не откладывайте подготовку в долгий ящик, учите лекции, решайте тесты, читайте дополнительную литературу. Ну а подготовку начинайте с изучения КИМов.


Документы

Как я сдавал ЕГЭ Размер: 83.7 Кб
Вернуться к списку   Яндекс.Метрика