шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Какая бывает зима. 

Я очень люблю зиму, Всегда жду когда мороз и снег украшают всё вокруг белоснежным ковром. Мне нравится, когда за окном тихо падают снежинки, а ветер их кружит, словно в танце. А чудеса и сказку я жду с приходом Деда Мороза. Каникулы – это ещё одна зимняя радость. Она даёт возможность весело проводить время с друзьями. С утра до вечера на свежем воздухе мы катаемся на горках, на лыжах и коньках. Лишь на минуту забежим домой погреться и снова на улицу лепить снеговика и играть в снежки. А праздники зимой оставляют самые яркие воспоминания на весь год!

Хайдарова С.4-А

Зима – прекрасное время года. Гуляя по улице, прислушайтесь, как хрустит снег под ногами. Посмотрите вокруг, и вы увидите, как мороз разукрасил инеем деревья. Он покрыл серебром каждую веточку. А наши щёчки тоже ощущают лёгкое покалывание морозца. На рукавички ложатся пушистые снежинки. Солнышко слегка пригревает их, и они тают. В такую погоду все дети и даже взрослые любят кататься на санках и ледянках. Они с удовольствием играют в снежки и лепят снеговика. А я зимой люблю кататься на лыжах. Мне нравится скользить по снежному покрову. Я рассматриваю встретившиеся мне следы птиц и животных на снегу. Кормлю снегирей хлебом и семечками. Однажды мы с папой поехали по следам животного, и они привели нас к норке. Папа сказал, что там, наверное, живёт лиса. Я была очень удивлена такой находке. Зима – моё любимое время года.                                                Кузнецова.4-А

 

Зима – это самое удивительное время года. Зимой многие животные укладываются в зимнюю спячку. Например, ежи, еноты, барсуки. Медведи спят в своих берлогах до самой весны. Но в зимнем лесу мы ещё можем увидеть зайцев, лис, лосей и даже волков. Зайцы зимой меняют свой окрас на белый цвет, и их очень сложно увидеть на белом снегу. Вдоль дорог можно увидеть лисичку или лося. Недавно мы ездили с родителями в Архангельск и по дороге видели настоящего лося. Он был огромным и красивым. Но папа объяснил, что встреча с ним очень опасна. Он может от страха рвануть с места и сбить тебя с ног. А для водителя он опасен тем, что может внезапно перебежать дорогу, и машина не успеет затормозить. Поэтому вдоль дорог ставят специальные знаки, где изображён лось. А ещё мы с мамой ездили в лес, где живут белки. Их можно было кормить орехами. Они подбежали за лакомством и снова убежали, ускакали на дерево. Такие смешные, забавные.

                                            Эйцман Е.4-А 

Зима – это самое холодное время года, пора морозов и метелей. И всё-таки зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыплется снег. Все улицы в сугробах. Дома и деревья покрыты пушистым снегом. Зима мне нравится потому, что мы можем кататься на санках, коньках и лыжах. Зимой всё становится сказочным. Я очень люблю гулять с друзьями, играть в снежки. Зимой мы встречаем главный праздник – Новый год! Люди наряжают ёлку, украшают дома. Все покупают друг другу подарки. Вот поэтому я люблю зиму. Пусть даже это холодное время года. Но всё-таки оно самое прекрасное.

                                           Смирнова А.4-А

Зима – это удивительное время года. Всё покрыто снежным серебристым покрывалом. Особенно красиво зимой в лесу, все деревья в снегу. Зимой в лесу очень тихо, потому что звери впали в спячку, а птицы улетели на юг. Только слышно, как снег падает с мохнатых сосновых лап. Зимой очень много занятий для детей на улице. Можно кататься на санках с горы, лепить снежную крепость, бегать на лыжах по лесу. Моё самое любимое развлечение – кататься с горки. Мы с друзьями съезжаем на «ватрушках» паровозиком. Зима дарит нам много веселья и красоты.

                                       Савинова А.4-А

Наступила зима. Зима – это время года, когда становится холодно и выпадает снег. Метель поёт песню в дуэте с ветром. Реки покрыты толстой коркой льда. Деревья усыпаны снегом. Птиц зимой мало, потому что они улетели на юг. Некоторые животные впадают в спячку. В зимнее время в лесу как будто всё замирает. На улице белым-бело. И лишь видны чьи-то следы лыж, идущие в лесную глушь. Хорошо прогуляться по лесу зимой!

                                            Моисеев А.4-А

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика