шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Мир глазами эколога.

Любое существо на земле связано с тем, что его окружает: с неживой природой, с другими организмами, с тем, что создано руками человека. Эти невидимые связи и изучает наука экология. Экология в переводе с греческого означает наука изучающая жилище, место обитания. Эколог – это ученый, занимающийся изучением проблемы загрязнения окружающей среды.

На данный момент в теме экологии существуют три основные проблемы. Это загрязнение мирового океана, уничтожение лесов и мусор.

Леса занимают 1/3 всей поверхности суши. Они поглощают из атмосферы 119 миллиардов углекислого газа и выделяют 86 миллиардов кислорода в год. Сегодня над лесами нависла угроза вырубки. Лес гибнет из-за того, что человек вырубает и выжигает лес. Леса вырубают либо с целью продажи древесины, либо с целью разделать землю под поля и строительство. Леса влияют на распределение тепла на планете, регулируют сток рек, газовый состав атмосферы. От количества лесов зависит климат Земли.

В год на каждого жителя приходится порядка 1 тонны мусора. Решение этой проблемы видится в строительстве заводов по сортировке и переработке мусора. Некоторые предметы можно использовать вторично.

Причины загрязнения океана:

·         Нефтепродукты

·         Пластмассовые отходы

·         Радиоактивные отходы

·         Сточные воды с полей и ферм, содержащие ядовитые удобрения

   

Экологичное производство биоразлагаемых пакетов - один из способов проявления заботы о природе. Предприятие «Полимер» производит биоразлагаемые пакеты, вся продукция безопасна и сертифицирована. Современное оборудование и качественное сырье, в совокупности с особой рецептурой обеспечивает высокое качество продукта. На https://polimer.ltd/pakety-banan/ вы можете ознакомится с каталогом продукции, проконсультироваться с менеджером и оформить заказ.

Решение этой проблемы видится в использовании химических препаратов, очищающих океан, суда-губки, контроль за сроками и объемами добычи рыбы, создание красной книги.

Решение экологических проблем невозможно без плотного сотрудничества стран. Пропагандой экологических проблем являются международные экологические организации, такие как Всемирный фонд дикой природы, Гринпис.

Планета наш дом, содержите ее в чистоте, оберегайте и любите ее.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика