шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему "Мой учитель".

Учитель - это очень сложная и недооцененная профессия. Чтобы быть учителем, надо иметь талант и любовь к детям. Учитель просто обязан быть образцом для подражания, быть в ответе за каждое свое слово, быть другом и советчиком своим ученикам. Быть учителем - это призвание, данное человеку свыше.

Работа учителя очень сложна. Она не заканчивается и после трудового дня. Учитель должен постоянно совершенствоваться, развиваться, быть в курсе всех новшеств, связанных с его дисциплиной. Много внимания учитель уделяет и проверке работ своих учеников, которые он часто проверяет вне рабочего времени, а зачастую даже и дома.

Хороший учитель должен всегда выглядеть аккуратненько, ухожено. Он должен уметь найти подход к любому ученику, уметь найти выход из самых сложных жизненных ситуаций, должен уметь сгладить любой конфликт и не поддаваться на провокации. Он хорошо говорит, правильно и грамотно пишет. Он вежлив и учтив, обладает хорошими манерами. А самое главное, он может объяснить материал любыми способами, ведь его цель - это ученик, который все понял.

Профессия учителя очень важна для общества, ибо он готовит будущих членов общества, его ученики вырастут и будут управлять страной, принимать людей на работу, оказывать им помощь.

В качестве заключения, хочу сказать такую вещь, что для каждого учителя наградой будет служить ученик, который превзойдет своего учителя, вот высшая цель педагога.

 

Документы

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика