шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Отзыв об лагере Артек.

Наш одноклассник Милёхин Никита недавно приехал из Артека. Правда, правда… из самого Артека. Там он пробыл три недели и даже учился там. Мы задали Никите несколько вопросов.

 

             Что такое Артек?

 

Арте́к — международный детский центр в Крыму.

Расположен он на южном берегу Крыма в посёлке Гурзуф. В прошлом — это самый знаменитый пионерский лагерь СССР и визитная карточка страны. А для меня Артек - это место, где можно забыть свои домашние дела и проблемы и просто погрузиться в мир вечной занятости и позитива.

 

             Трудно ли попасть в Артек?

 

В Артек попасть довольно трудно, потому что туда отбирают самых-самых: умных, активных, развитых, показавших свои таланты - со всей нашей страны. Как рассказывал мой друг из Артека: «Я пытался попасть сюда 3 раза, 3 года меня не принимали, и на этот раз, видимо, я набрал нужное количество грамот и дипломов, чтобы меня приняли». А ещё сложность попасть в Артек зависит от смены, потому что смена, в которой был я, настроена на тему авиации, а тут нужны немалые знания.

 

             Каков распорядок жизни в Артеке?

 

В Артеке всё строго! Видимо из-за того что он такой большой и популярный, в нём очень строго с дисциплиной, потому что детям без вожатых по лагерю перемещаться запрещено, кушать внелагерную еду запрещено, пить таблетки без рецепта врача запрещено. Также в Артеке нет времени ни на что личное, кроме сна и еды, потому что каждый день нахождения в Артеке расписан почти поминутно. Наше основное занятие было – собирать самолёт на пульте управления. Кроме этого была и конкурсная деятельность: в начале смены мы готовили визитную карточку, были концерты. Мы ездили в Севастополь на экскурсию, посетили музеи.

 

             Что тебе больше всего запомнилось?

 

Самое запоминающееся в Артеке это ЕДА! Еда там очень разнообразная и вкусная, и можно есть столько, сколько хочешь, ты можешь съесть 3,5,7 порций, да вообще, сколько сможешь столько и съешь. Также на обед и ужин дают «анимацию», это 2 блинчика и стакан компота, но вся прелесть «анимации» в том, что если ты расскажешь стихотворение или споёшь песню, то тебе дадут ещё порцию блинчиков.

 

             Что тебя больше всего удивило в Артеке?

 

Меня удивила площадь Артека. В предпоследний день пребывания там мы ходили на гору Аюдаг, и оттуда я увидел, на какую территорию Артек распространяется, это примерно территория нашего посёлка Новоспасское.

             Много ли друзей появилось у тебя?

 

Я за свою смену познакомился со всеми жителями моей дачи, а это почти 100 человек вместе с вожатыми. А самые мои верные друзья, с которыми я теперь переписываюсь, это мои пятеро земляков: Артём, Иван, Даниил, Олег и Вадим.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика