шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Письмо Деду морозу (шаблон, образец).

Как писать письмо Деду морозу своими руками.

Дорогой Дедушка Мороз, здравствуйте! Меня зовут Анжелика Бердникова. На данный момент мне 13 лет. Живу в Новоуральске на Урале, где-то между Европой и Азией. Учусь в обычной средней школе №54, а также в художественной, где у меня высокие результаты. Да и в общеобразовательной школе я учусь отлично. Времени катастрофически не хватает, но я стараюсь его проводить рационально, с пользой. Когда выдаётся свободная минутка, то люблю рисовать скетчбуки и смотреть сериалы, попивая чаек. В этом году, как и раньше, я остаюсь настоящим человеком, любящим чистоту и порядок. Чем я помогла природе? Участвовала в школьном субботнике, установила в городе пару кормушек из старых пластиковых бутылок, в которые постоянно насыпаю корм. Не мусорила на улице и в общественных местах (никогда), пытаюсь экономить электричество и воду, хоть это и не всегда получается. Считаю, что я помогаю природе, хоть этого и мало. Думаю, что сейчас мне не стоит просить Вас о подарках и прочих «бонусах», да и вообще, я уже не ребенок и вполне понимаю всю суровость взрослой жизни. Взрослые не просят, чтобы им дарили подарки каждый год, а заказывают их с AliExpress своим деткам. Вот Вам и вся реальность! Но я еще не настолько взрослая, и остается просить подарки у родителей. Хотя единственное, чего я хочу - это поездку в Великобританию - родину Шерлока Холмса. Не думаю, что это когда-нибудь произойдёт, но представлять это довольно весело. Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! В этот праздник, якобы, за одну ночь Вы облетаете всю страну и дарите подарки детям, не обращая на полное отсутствие благодарности. С одной стороны, это здорово, ведь Вы являетесь неким «героем» и образцом нравственности для маленьких детей. А вообще, я Вам сочувствую, ведь это ужасно, когда нет выбора для пожилого человека, и остается лишь продолжать веселить детишек. Сожалею. С наступающим, и не унывайте!

 

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Уже появились первые сугробы, а ветерок подмораживает щечки. Это значит, что самое время писать письмо Деду Морозу, что я и делаю. Меня зовут Куимова Екатерина, мне 13 лет. Живу я в Свердловской области, в городе Новоуральске. Мой город хоть и маленький, но в нем достаточно много интересных мест, которые любят посещать его жители, и я в том числе. Самые любимые места в моем городе, это «Театр музыки, драмы и комедии», кинотеатр «Нейва», парк аттракционов. Учусь я МАОУ «СОШ № 54» в 7 «А» классе. Наш класс активный, спортивный, интеллектуальный, в общем, самый лучший! А классный руководитель - Жилина Марина Валерьевна, у нас просто замечательная, ведь она во всем и всегда нам помогает! Благодаря совместным усилиям нас знает весь город! Мы - самые активные участники самых разнообразных конкурсов. И, конечно же, у нас много призовых мест. В этом году я очень хотела помочь природе и решила приложить для этого как можно больше усилий. Чтобы исполнить свою задумку, я кормила птиц, ведь из-за сильных холодов они мерзнут, поэтому им нужно усиленное питание, чтобы согреться. Также я со своей младшей сестрой смастерила кормушку для птиц, и вместе с родителями мы отвезли её в лес, где насыпали в неё зерен и повесили на ветку заснеженного дерева. Теперь у птиц есть небольшой домик, в котором они смогут найти себе еду! Еще я со своими подругами кормила бездомных котят, которые живут в подвале дома. Нам их стало очень жалко, и мы им купили корм. Теперь мы часто их навещаем и видим, как они заметно подрастают! Чтобы меньше засорять нашу природу, мы в школе ежегодно проводим акцию по сбору макулатуры. Каждый год мы собираем всей школой не одну тысячу килограммов макулатуры, а на вырученные деньги закупаем новые книги в школу. Естественно, я против вырубки лесов, а поэтому мы против вырубки прекрасных елей ради людского удовольствия! Разве не лучше смотреть на красивые, высокие, усыпанные снегом ели в лесу, нежели смотреть, как она увядает, радуя вас дома?! Ещё мы с классом провели субботник, на котором прибирали опавшую листву. Вот так в этом году я помогла природе! И конечно, нет предела совершенству. В наступающем году я буду стараться как можно больше уделять внимания своей планете и стараться заботиться о ней! А еще у меня есть маленькая мечта. Я хочу, чтобы в этот новый год каждый бездомный котенок или собачка нашли свой дом, где бы их всегда ждали теплые лежанки, вкусный корм и любящие хозяева. Ведь сколько невинных зверушек гибнет из-за людской грубости! Люди, одумайтесь! И помните: «Мы в ответе за тех, кого приручили!» И я верю, что если чего-то очень хотеть, то оно обязательно сбудется!

Здравствуй, Дедушка Мороз! Разрешите представиться, меня зовут Иванов Степан и мне 11 лет. Учусь я уже в 5 классе, хотя недавно только пришёл в школу. Четыре года пролетели незаметно, но с пользой. Я родился в Новоуральске, где проживаю до настоящего времени. Наша семья небольшая –мама, папа, дедушка, бабушка. Есть ещё собака, её зовут Санта. Она у нас четыре года, и у неё есть уже пять щенков. Санта является нашим любимым членом семьи. Что касается моего характера, я думаю, что я довольно скромный и спокойный, но иногда люблю побегать. Мои друзья говорят, что у меня есть хорошее чувство юмора, и с ними я соглашусь. Мне нравится все, что связано с активным отдыхом: активные виды спорта, активные игры, активный досуг в свободное время. У меня есть много друзей и знакомых, с которыми я провожу почти все свое свободное время. Но иногда у меня есть перепады настроения, когда мне грустно, и хочется остаться в одиночестве, в каком-нибудь тихом месте. Я думаю, что это вполне нормально, потому что у каждого человека наступают такие моменты. Мне нравится все доброе и положительное, и когда у меня появляются небольшие проблемы, я всегда пытаюсь найти в них положительные моменты. Я люблю помогать окружающим людям и смотреть, как они становятся счастливыми от моей помощи. Мне нравятся добрые, вежливые, честные, надежные и ответственные люди, а когда люди грубы и агрессивны, я стараюсь обходить их стороной. В этом году я вёл себя хорошо. Давай, Дедушка Мороз, я тебе расскажу, как помогал природе в этом году. А помогал я весь год. В начале года я помогал дворникам делать горку в нашем дворе. Зачем? Просто, когда я с друзьями выходил гулять, нам иногда нечем было занятья. Вот мы и придумали себе занятие: сначала строили, а потом катались с горки. Весной я участвовал в субботниках как в школе, так и в своём дворе. Летом же я нырял с друзьями в ВерхНейвинский пруд и городскую Бунарку, чтобы очистить наши водоёмы от мусора. Я вытаскивал металлолом, которым засорено дно водоёмов, а потом сдавал и на полученные деньги покупал себе сладости. Осенью я тоже помогал дворникам подметать листья. Хоть и красиво, будто ковёр на земле, но они мешают горожанам и постепенно превращаются в грязь. И целый год я не мусорил, даже друзей научил этому. Вот так помогал природе в этом году. Я не только помогал природе, я ещё хорошо учился, а иногда мечтал. Думаю, какая у меня сокровенная мечта? Чего бы я хотел? Я хочу, чтобы мои родные жили долго и счастливо, чтобы мы собрались все вместе и поехали на море. А там я тоже буду помогать природе: не мусорить, кормить птиц. А птицы разнесут весть о хорошем человеке, который о них заботится. Дедушка Мороз, приходи поскорей, порадуй добрых и хороших людей.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика