шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Письмо сверстнику.

Приветствую тебя, дорогой сверстник. Я пишу тебе из столицы Южного федерального округа города Ростова-на-Дону. Мой город часто называют еще не иначе как "Ворота Кавказа". Ростов-на-Дону был основан в 1749.

Моя малая родина имеет славную историю, носит почетное звание города воинской славы.

Мой город был основан на базе древнего армянского города Нахичевань-на-Дону.

Располагается город на правом берегу реки Дон. В нем процветает сельское хозяйство, рыболовство, комбайностроение, вертолетостроение и др. отрасли.

Достопримечательности моей малой родины являются Театральная площадь, над которой возвышается богиня победы Ника, там же стоит театр драмы имени М. Горького, сделанного в виде гусеничного трактора. Уменьшенная копия этого театра стоит в Лондоне в музеи мировой архитектуры. Также имеется и музыкальный театр выполненный в виде рояля.

Отдельным словом хочется отметить ростовскую набережную, протяженность которой составляет более 2-х километров. В начале набережной стоит офисный бизнес-центр в виде капитанского мостика на корабле. Затем вдоль аллеи не несколько сот метров протянулись пришвартованные пароходы и лодки. Далее следует настоящий бульвар, украшенный цветочными композициями, фонтанами, памятниками различным деятелям донской земли и персонажам сказок. Завершает набережную очередной комплекс садоводческого искусства, посередине которого расположилась спортивная площадка для детей и взрослых, а также еще один лодочный причал.

набережная.jpg

Ростов-папа, как еще называют город в простонародье, делится на восемь административных районов: Ворошиловский, Железнодорожный, Кировский, Ленинский, Октябрьский, Первомайский, Пролетарский и Советский. В каждом районе города есть свои уникальные места.

Так, Ворошиловский район представляет Щепкинский лес. Железнодорожный район представлен чистейшим озером, образовавшимся на дне заброшенного карьера. Кировский имеет на своей территории замечательную Донскую государственную публичную библиотеку, собравшей в свою коллекцию множество уникальных книг. Здание библиотеки выполнено в виде комбайна. Ленинский район представлен парком "Сказка" и аллеей роз. Октябрьский уникален родниками и древней армянской церковью "Сурб Хач", Первомайский своими рощами, Пролетарский представлен описанными ранее театральной площадью и театром драмы, а Советский - центр города с его уникальными архитектурными ансамблями городской администрации.

Музыкальный театр.jpg

На моей малой родине, Ростове-на-Дону ко всему прочему, проживает огромное количество этносов. Это армяне, русские, белорусы, украинцы, грузины, чеченцы, дагестанцы, азербайджанцы, калмыки, абхазцы, корейцы и др.

Таким образом дорогой мой сверстник, моя родина откроет тебе множество приключений и приятных знакомств, не зря наш город считается самым гостеприимным.

Другие статьи по теме Вы можете посмотреть в соответствующем разделе сайта.
Ответы на другие вопросы из курса обществознания можно найти в РАЗДЕЛЕ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (5-11 КЛАСС) или перейти по ссылке.

Документы

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика