шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Проект моя малая родина и окружающий мир. 1 класс

Я живу на площади Макаренко, она так названа в честь советского педагога. Около моего дома расположена железная дорога и находится небольшая посадка из клёнов, елей и берёз. Осенью там очень красиво. Окна нашего дома выходят с одной стороны на внутренний двор, а с другой – на соседние дома и проезжую часть дороги. Крыша дома покрыта шифером. В подъезде есть выход на чердак, а оттуда можно увидеть многое вокруг. Около каждого подъезда есть лужайка с газоном и лавочки, на которых можно посидеть вечером и поговорить со своими друзьями. Рядом с домом расположена детская площадка, где летом резвятся и играют малыши. А рядом с площадкой – беседка, в которой сидят мамы и следят за своими детьми.

Я люблю свой дом, хоть он и не отличается особой красотой и величием. Но он мой и, как говорят, мой дом – моя крепость.

                                     Ботоногова Е.8-А

 

Я живу на площади Макаренко, которая была названа в честь известного российского педагога. По размерам это одна из самых больших улиц нашего посёлка, здесь много магазинов, есть школа и детский сад. Вот о нём я и хочу рассказать. Детский сад № 6 называется «Солнышко». В этот детский сад ходит много детей, он очень красиво благоустроен снаружи. Детские площадки с каруселями, горками и песочницами. Там играют дети во время прогулок. Я сама ходила в этот детский сад и знаю, что внутри там очень уютно. Светлые группы с большим простором для игр, много игрушек и добрые воспитатели. Это здание украшает нашу площадь, потому что детский сад№ 6 большой и благоустроенный. Много цветов, разные фигурки украшают территорию сада и радуют людей вокруг.                            Ямолова М.8-А

 

Я живу в Троицком Сунгуре на улице Советской. На моей улице нет некрасивых домов. Каждый дом по-своему красив. Но самое красивое здание – это церковь, названная в честь праздника Троицы. Церковь у нас красивая, построенная из кирпича. Крыша у церкви вся сияет, блестит. Когда к ней подходишь, она выглядит опрятно и аккуратно. Каждую неделю стригут газон и подравнивают кусты барбариса. Каждое воскресенье проходит служба. Наша церковь находится в центре станицы. Очень часто проезжающие машины останавливаются около церкви, люди хотят посмотреть на неё и зайти внутрь, помолиться. Я живу на красивой улице.

                                        Мурзаков Н.8-А

 

Я расскажу об одном небольшом доме, который виден, если выходить с Образцовой на Почтовую улицу. Это высокое двухэтажное здание с неплохо обустроенным двориком. Полностью забетонированная площадка, окружённая невысоким забором коричневого цвета. Аккуратные клумбы. Слева небольшой гараж. Летом он выглядит довольно солидно: внушительные клумбы цветов, зелёная травка, невысокое дерево. Осенью дворик, как и дом, становится интереснее за счёт тщательно сметённой листвы, которая остаётся лишь на клумбах. Зимой дворик заносит снегом, жители убирают его с тротуара на газон. Подровненные сугробы выглядят так аккуратно. Весной… Весной! Только начинается цветение на проталинах, проглядывает прошлогодняя листва. Стоит одинокое дерево. Я не скажу, что этот дом нереально красивый, но для нашей, хоть и близкой к центру, но далеко не центральной улицы, такой дом довольно красив.

                                           Волков О.8-А

 

Я живу в районном посёлке Новоспасское на площади Макаренко. Эта площадь большая, на ней много двух- и трёхэтажных домов, есть магазины, школа, детский сад, подальше – Ледовый дворец, Спасо-Преображенский храм.

Я хочу рассказать о доме, в котором я живу. Он трёхэтажный. Его называют новым, потому что его построили не так давно. Этот дом, правда, выглядит хорошо: белые чистые кирпичи, красно-коричневая крыша. В нём четыре подъезда, в каждом – по 9 квартир. Около дома – площадка с беседкой. Там есть качели, турник, песочница. Беседка раскрашена яркими красками. Ещё около дома есть большая площадка, на которой можно играть в футбол, волейбол. Около моего дома посажены разные деревья, цветы. Стоят различные садовые украшения, например, гномы. В огородах летом разнообразие растений: цветов, деревьев, овощей. Я очень рада, что живу в этом доме. Мне бы хотелось, чтобы наш район развивался и был очень красивым. И чтобы все дома радовали глаз.                Левченко А.8-А

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика