шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему "Книга наш друг и советчик" .

Актуальность данной темы сочинения не потеряна и по сей день. Ведь современное общество насыщено высокими технологиями, которые позволяют нам с Вами получить неограниченный доступ к огромному массиву книг.

Книга - это настоящий друг. Ведь книга не обманет и не предаст. Книга обязательно чему-нибудь научит. В каждой книге есть мораль. Ведь в жизни не каждый друг вам сможет дать ценный и правильный совет. А вот книга может.  Книга может ответить вам на самые глубокие вопросы из вашей жизни, ведь в книгах сосредоточены знания всей нашей цивилизации  за все время ее существования. А уж наши то предки знали что там к чему.

Книга наш друг и советчик. Книги в своем роде делятся на художественные, научные, учебные, детские , бизнес-книги и так далее. Практически все мысли и идеи, когда-либо существовавшие на этой планете нашли свое отражение в книгах.

Художественная литература способна вызывать у людей различные чувства, привить им нормы морали, нравственности, добра и справедливости.

Научная литература способна дать человеку знания в той или иной сфере, для преобразования окружающего пространства с целью комфортного проживания.

Учебная литература дает нам возможность получить профессию, образование, стать грамотными людьми.

В моей жизни было много книг. Одни на меня производили неизгладимое впечатление, вдохновляли на подвиги и приключения. Другие вызывали грусть и сожаление о потраченном времени. Книги все такие разные. Но прочитав одну, неизменно хочется взять другую и окунуться в нее вновь и вновь.

 Книга это дар человечества. Человек придумавший книгу сделал величайшую услугу всем последующим поколениям.

Благодаря книгам я увлекся туризмом. Благодаря книгам я получил высшее юридическое образование. Благодаря книгам я могу развиваться и сегодня в тех сферах, которые мне интересны. Я могу отремонтировать машину, могу построить дом, могу создать сайт в интернете. Я могу все... Книга мой друг и советчик.

 

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика