шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему Милосердие.

Что такое милосердие? В первую очередь, это жалость, сочувствие к чужому горю, умение сострадать. Умение проявлять милосердие к другим людям дано не каждому человеку. Например, кто-то, увидев на улице плачущего ребёнка, пройдёт мимо, а другой остановится, поинтересуется, что случилось, и постарается помочь. Милосердие – одно из важнейших черт характера человека. Люди, обладающие этим качеством, редко встречаются в настоящее время. Человек, который способен проявлять милосердие, очень важен для общества. Именно благодаря этим людям существуют благотворительные организации, приюты для бездомных животных.

                                     Милёхин Н.8-А

Милосердие – заботливое отношение к другому человеку, желание помочь кому-то. Такие люди не ищут выгоду в своей помощи. Они просто помогают другим выбраться из трудной ситуации. Милосердие учит быть сострадательным, чутким, уважительно относиться к другим. Помочь тому человеку, который сомневается в своих силах – это тоже милосердие. Оно старается всеми силами отговорить людей поступать так, как им вздумается, нацеливает нас на добро. Милосердие дарит радость окружающим. Когда одному грустно, плохо, другой спешит развеселить его, помочь ему. Ведь не зря ценятся такие важные качества, как забота, внимание, доброта. Без милосердия люди бы были совсем другими, более жестокими. Пусть не во вех и не всегда побеждает это качество, но всё же на земле есть люди, которые действительно могут прийти на помощь, и это радует. Нужно ценить и воспитывать в себе это чувство.

                              Романенко А.8-А

Что такое милосердие? Это доброе сердце, умение сердцем почувствовать чужую боль. Человека с чутким сердцем волнуют голодные дети, одинокие старики, обездоленные животные. Он никогда не пройдёт мимо инвалида или плачущего ребёнка. Только таких людей можно назвать милосердными. Они. не задумываясь, вступятся за слабого, бросятся на помощь человеку или животному. Именно милосердие толкает людей на решительные и смелые поступки, порой делая их героями. Сколько трагедий мы могли бы избежать, если бы милосердие поселилось в душе каждого человека. Ведь каждый из нас способен помочь окружающим людям, животным, растениям. Милосердие – это желание приносить пользу миру, не думая о вознаграждении.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика