шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему "Мое любимое животное"

Однажды, теплым июльским вечером занавеска на террасу приоткрылась, и неизвестный кот серой масти зашел и по хозяйски расположился возле двери в комнату. Кот был худой и какой-то грустный. Наевшись рыбы, что дала ему мама, он ушел. Кот жил на сеновале у соседей, но кормился у нас. Я его назвала Васей. Когда наступили холода, то Васька перебрался в дом поближе к теплой печке.

Вася - кот серый и умный. Шерсть у него гладкая. Глаза большие и зеленые. Острые ноготки спрятаны в маленьких лапках. Кот любит спать на коробке из под пылесоса, уткнувшись носом в пушистый хвост. Он любит пить теплое молоко и есть свежую рыбу.

Все бы хорошо, но Вася не может найти общий язык с Цуциком. Цуцик - это наш пес, пушистый, шерсть у него коричневая с рыжими и черными пятнами. Уши у него сваливаются вперед.

Цуцик не может равнодушно относится к кошкам и котам. Если он увидит Ваську, то гонит его до первого дерева, а затем долго лает на него. Однажды Цуцика привязали на цепь за то, что он истоптал морковные грядки, а Васька сел возле него и сидел так, что Цуцик не смог до него достать. Бедный пес даже охрип, гавкая на Ваську, но кот не повел и ухом, он так и продолжал сидеть до вечера.

Собаки и кошки - мои любимые животные.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика