шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему "Моя будущая профессия"

5 класс

Моя будущая профессия - юрист. Я хочу стать юристом, работать на фирме и защищать ее интересы в суде. Хочу всегда выглядеть представительно, в костюмчике с чемоданчиком. Мне нравится эта профессия, потому что я люблю выигрывать споры.

Как выбрать профессию, на что нужно опираться?

При выборе профессии стоит опираться прежде всего на свои желания и интересы. Ибо если профессия не будет тебе интересна, то от работы ты не будешь получать удовольствие и скоро она тебе надоест. Важно до выбора профессии окунуться в атмосферу предполагаемой работы, разузнать нюансы данной сферы деятельности, обязательно стоит поговорить с действующими работниками твоей профессии.

Что нужно делать, чтоб всегда было интересно работать?

Для того чтобы интерес к работе не пропал, специалисты рекомендуют каждые пять лет менять место работы, обстановку. Важно прогрессировать в своей профессии, постоянно учиться чему-то новому.

В чем секрет успеха?

Секрета никакого нет. Мне кажется все зависит от самого человека. Главное не сходить с выбранного пути и идти к своей цели до конца, веря в свои силы и в конечный успех.

В заключении хотелось бы сказать о том, что выбор профессии - штука весьма непростая. Некоторые люди меняют по несколько профессий в поисках себя. Так мой папа поменял тринадцать профессий, от юриста до преподавателя, пока наконец не понял, что обучение детей ему приносит удовольствие и в этой сфере он может преуспеть.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика