шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему «Моя подруга».

План сочинения:

1.       Представьте подругу, назовите ее имя и возраст.

2.       Расскажите, как давно вы дружите.

3.       Несколько слов о чертах характера вашей подруги, за что вы ее цените.

4.       Приведите случай из жизни, который характеризовал бы вашу подругу как хорошего друга.

5.       Пару слов о том, как важно иметь хорошую подругу.

Мою подругу зовут Катя. Мы с ней познакомились в школе, в 1 классе. Сейчас ей 13 лет. Мы все время вместе, мы вместе делаем уроки, ходим заниматься легкой атлетикой, вместе играем и отдыхаем. Катя высокого роста, длинный светлые волосы, голубые глаза, белые ровные зубы, маленький аккуратный нос. Она очень добрая и отзывчивая. Любит со мной играть. Очень общительная, с чувством юмора.

моя подруга.jpg

Живем мы в разных домах, но часто гостим друг у друга. Мы очень любим сидеть на уроках вместе, за одной партой, решать задачи и весело проводить время на переменах. Также, мы вместе ходим на тренировки по легкой атлетике, я прыгаю в длину в песок, а Катя бегает на 100 метровую дистанцию. У нас много общего. Вкусы часто совпадают и интересы тоже. Нам нравятся одни и те же кинофильмы, музыка, игрушки. Нам никогда не бывает скучно, потому, что нам всегда есть, о чем поговорить.

подруги3.jpg

В Кате мне очень нравится ее характер. Она добрый, отзывчивый человек. Готова безвозмездно помогать мне и другим людям. Она очень эрудированный ребенок, знает много интересных игр. Учится на одни пятерки. Она умеет держать слово и хранить секреты. Если Катя вдруг окажется не права, то она легко признает свои ошибки.

Однажды, я разбила в классе цветок, земля рассыпалась по всему паркету. Учительница попросила меня остаться после уроков и убрать за собой мусор. Однако моя подруга Катя, не бросила меня в беде, осталось со мной, и мы вместе брали кабинет. Теперь я знаю, что чтобы не случилось, я могу рассчитывать на мою подругу, она всегда придет на помощь, ведь для этого и нужны друзья.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика