шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему "Зимний пейзаж"

5 класс

Первый снег мы в этом году ждали долго. Практически уже наступил январь и под новый год с неба посыпались заветные хлопья. Мой двор покрылся белоснежным ковром. Снега намело буквально по колено. Собаке такой ход событий был явно по душе. Она скакала и ловила снежинки зубами.

Если окинуть взглядом двор, то он становится неузнаваем. Все вдруг стало белым, деревья оделись в снежную шубу, дом стал поход на большой белый гриб. Садовые дорожки слились с общим пейзажем и двор превратился в снежное поле.

Снег шел весь день. К вечеру стал крепчать и мороз. Дышать становилось тяжелее. Холодный воздух все больше и больше нагонял желания затопить камин в доме, укутаться в плед и смотреть на полыхающее пламя.

Спустя несколько дней, дорожки во дворе приобрели очертания, не без помощи папы с братом. В снежном поле теперь не заблудишься. Вот очищенный асфальт ведет на улицу, вот тропинка из старой гальки, ведет в сад, вот собачий след, идущий по всему периметру двора. По нему можно проследить, как собака осматривает и охраняет свою территорию.

Вода в колодце по краям покрылась корочкой льда. Термометр за окном показывает минус 10. На окнах появились узоры. По ночам слышно как завывает ветер над крышей дома моего. Снег хрустит под ногами, как будто идешь по ракушечному пляжу азовского побережья. Но стоит сделать вдох и сразу понимаешь, что пришла зима и пришло ощущение настоящей зимы.

 

Документы

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика