шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение "Память о войне".

Самый трогательный праздник в нашей стране, это праздник День Победы. Этот праздник олицетворяет огромную благодарность жителей нашей родины тем, кто участвовал в войне 19445 года. Каждый год, проводя парад Победы, люди вновь и вновь возвращаются к тем страшным событиям, унесших жизни миллионов людей. Память о Великой победе осталась у граждан в сердцах и они передают эти чувства следующим поколениям. уже мало кто остался в живых от участников - фронтовиков. Однако с каждым годом праздник , посвященный победе в той войне, затрагивает все больше и больше людей. В нем хотят принять участие практически все жители нашей большой страны. Люди устраивают парады, идут по улицам городов и сел, держа в руках таблички с портретами своих дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек -ветеранов войны.

В память о тех сложных временах, для нашего народа, по всей России установлены памятники, посвященные событиям 1939-1945 гг. Один из самых известных памятников является "Родина мать" в Волгограде. Во всех местах, где шли ожесточенные бои стоят либо памятники, либо таблички с информацией о событии там произошедшем.

Это была величайшая война за всю историю человечества. Война оказалась тяжелым испытанием для всего народа, а тем более для детей. Война отняла у них детство.

Мой прадед тоже воевал, но к сожалению об этом я знаю только из слов моей бабушки.

Его звали Минеев Петр Егорович, он родился 3.09.1918 года. В 1939 году был призван на службу в армию. Он служил в артиллерийском полку во взводе разведки. Их полк находился на границе Белоруссии и Польши в городе Белосток. В июне 1941 он должен был вернуться домой, но утром 21 июня началась война. Три недели они сдерживали атаку противников на минское направление. Но налетом авиации их часть была разбита. Их взвод, прорываясь ко второй части Белорусского фронта, попал в окружение и был взят в плен. Потом был концлагерь, голод и изнуряющий труд, но это не сломило его. Он совершил два побега и в 1943 году вернулся на фронт и дошел до Берлина, был награжден медалью "За отвагу".

Я горжусь своим прадедом и всегда буду помнить о той войне.

Документы

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика