шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему "Письмо солдату"

5 класс

 

Дорогой солдат. Пишет тебе ученик 5 класса Постников Григорий. Я очень уважаю и восхищаюсь военными, поэтом и решил написать тебе это письмо. Ты мой герой. Ты очень много значишь для своей родины. Когда мы спим, ты охраняешь наше мирное небо над головой. Мы все желаем тебе здоровья и стойкости духа.

Благодаря таким как ты, солдатам, границы нашего государства находятся под надежной защитой. Мир без войны - вот твоя задача, солдат. Ведь не даром есть восточная мудрость: "хочешь мира - готовься к войне". Когда у государства есть мощная армия, никто не хочет на него нападать. А армия и состоит как раз из солдат. Каждый солдат это важнейшая цепочка, звено в огромной армии. Без солдата не было бы роты, без роты, не было бы батальона и так далее. Солдат - это не просто боевая единица в системе вооруженных сил, солдат, это смелость, храбрость и ответственность. Ответственность за товарищей, за общество, за страну. Быть солдатом - гордо!!!

Спасибо тебе солдат! Спасибо, что охраняешь мой покой. Спасибо, что охраняешь мою родину. Когда я вырасту, я обязательно стану солдатом, таким храбрым, красивым и сильным как ты!!!

 

Документы

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика