шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение "Школа будущего"

5 класс

Школа будущего - какая же она?

Мне представляется , что школа в будущем будет не сильно отличаться от современной школы. Да, возможно будут новые технологии, возможно она будет виртуальной, возможно ученики меньше станут контактировать со своими преподавателями, если их вообще не заменят роботы. Школа поменяет внешнюю оболочку. Но, образовательные принципы останутся неизменными: прошел тему, выучил уроки, сдал экзамен. Другой вопрос, где и в какой форме будут проходить уроки, да и будут ли вообще, как и кому сдавать экзамен.

И все таи мне кажется школа будущего, это виртуальная школа. Онлайн занятия по удаленной связи, проверка заданий посредством электронной почты, ну и экзамен в виде теста на время. Таким образом, школа как таковая в физической форме существовать не будет. Ведь уже сейчас набирают обороты обучение по интернету на специализированных платформах или по скайп. Такая форма обучения снижает затраты на обучение и предоставляет доступ практически любому желающему получить образование не выходя из дома.

В школе будущего будут преобладать предметы связанные с технологиями, а также гуманитарные дисциплины. Останутся также незыблемыми такие дисциплины как математика, физика, химия, биология. Возможно язык будет один на все человечество, такой универсальный способ общения, а национальный язык, будет преподноситься как дополнительный предмет, по типу культура.

Настроение в школе будет нейтральное. Так как на второй план уйдет межличностное общение, а общение через интернет в специализированных группах не отображает всю гамму чувств человека так, как отображает его лицо и тембр голоса. Поэтому настроение в школе будущего будет спокойное, рабочее, и в основе своей ученики будут заниматься непосредственно учебой.

Документы

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика