шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Значимость нематериальных активов.

Используя текст и обществоведческие знания, приведите три объяснения значимости нематериальных активов для сохранения конкурентоспособности в экономике.

Во-первых, для поддержания конкурентоспособности ы экономике, фирме необходимо нанимать высококвалифицированных работников, ведь не каждый человек способен работать на сложном оборудовании, для выполнения определенных функций нужны определенные знания в специальности.

Во-вторых, для поддержания конкурентоспособности в экономике, фирме необходимо сохранять в тайне свой «секретный ингредиент», свою технологию производства, ведь пока на только у Вас. Вы господствуете на рынке.

В-третьих, важно грамотно управлять фирмой, мотивировать сотрудников, обучать их вежливость в общении к клиентами, придумывать нововведения, развивать продукт.

В-четвертых, многие виды деятельности в РФ строго регулируются законами и для их совершения необходимо разрешение (лицензия), следовательно, важно создать все условия, для успешной ее получении.

В-пятых, для поддержания конкурентоспособности, фирме важно заботиться об узнаваемости своего бренда, о положительной деловой репутации.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика