шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
31 августа 2021

Что должен знать IT специалист, чтобы стать профессионалом?

Одна из самых популярных сфер деятельности сегодня - это IТ. Многие мечтают работать айтишником, ведь для этого достаточного всего лишь пройти курсы программирования онлайн, никаких ВУЗов, работы по связям и всего подобного. 


Работать в IТ-сфере одновременно престижно и очень сложно. Специалисты в сфере IТ работают исключительно умственно, но при этом должны разбираться во многих нюансах. Первое требование - свободная работа с ОС windows и linux, а также знание железа компьютера. Без знания английского языка (как разговорного, так и технического) работать тоже не выйдет, ведь по большей части IТ-компании работают с ЕС и США, большинство проектов приходят из-за границы. Английский нужен как для общения, так и для работы. 


На этом знание языков не заканчиваются, если с английским все более менее понятно, но с языками программирования все куда сложнее, однако IТ-специалистам нужно обязательно их знать. Однако, сегодня можно найти и такие специальности в ИТ-области, для которых знание языков программирования не требуется. Но все таки желательно знать хотя бы пару из них. Таким образом вы точно сможете стать хорошим программистом, разрабатывать ПО и писать коды. Чем больше языков вы знаете - тем более разносторонним и востребованным специалистом вы можете стать.


Просто, чтобы начать работать, вам нужно знать базовые основы программирования. Помимо этого, существенным преимуществом будет знание информационной безопасности, облачных и сетевых технологий, поскольку эти направления всегда будут актуальным в сфере IТ. 

Работа it специалиста: кем быть?

IT-технологии проникли в нашу жизнь и окружили нас, вряд ли современный человек может представить себе жизнь без использования планшета или телефона,  полезных приложений, компьютера и различных программ, интернета, сайтов, ресурсов, игр. Все это мы воспринимаем как обычную часть жизни.


Помимо этого, IT-технологии позволяют существенно упрощать жизнь, оптимизировать работу различных сфер деятельности. Например,  используя облачные технологии можно организовать внутренние бизнес-процессы. Многие не догадываются, а ведь за каждым мобильным приложением, которое мы используем ежедневно, системой и программой стоят IT-специалисты. Это именно они продумывают функционал, дизайн и разрабатывают код для каждого программного продукта.


Существуют три основных направления в IT-сфере, в которых можно работать:

  • специалисты, основное занятие которых - технические разработки и компьютерное оборудование;

  • специалисты, которые создают ПО для различных вычислительных устройств, в том числе и компьютеры;

  • специалисты, которые работают с уже готовыми продуктами.


Поэтому сегодня на рынке труда можно найти множество специальностей в самых различных областях IT, может быть такое, что о некоторых из них вы и не слышали. Но такие специальности являются самыми востребованными, и если вы хотите влиться в IT-сферу, обязательно обратите на них внимание.

Онлайн курсы программирования: профессия за полгода

Онлайн курсы программирования - это самый быстрый и выгодный в финансовом и временном плане способ освоить профессию программиста. Главное преимущество онлайн курсов - это свежесть и актуальность информации, а также упор на практические навыки. В то время как университеты предлагают устаревшую теоретическую базу и практически полное отсутствие практических занятий.  Онлайн обучение программированию в академии Online ITEA поможет вам освоить одну из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий, поскольку курсы всегда подстроены под новые требования и изменения IT-индустрии.

Вернуться к списку