шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
25 ноября 2020

Как готовиться к ЕГЭ по физике? 


На весь экзамен отводится 235 минут. Экзамен проходит в тестовой работы, состоящей из двух частей, включающих в себя 31 задание. Задания под номерами 1-4,8-10,14, 15, 20, 25 и 26 содержат в себе ответ в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Задания под номерами 5-7,11, 12, 16-18, 21,23 и 24 содержат в себе ответ в виде последовательности цифр. Задание номер 13 таит в себе слово или слова. Задание 19,22 содержат в себе ответ в виде двух чисел. Ответы к заданиям 27-32 заключаются в подробном описании всего хода решения задания.

Как лучше готовиться к ЕГЭ по физике, вот несколько советов: 

1.       Начинайте подготовку как можно раньше, желательно с 9 класса. Заниматься лучше несколько раз в неделю.
2.       Не отказывайтесь от помощи высококвалифицированных репетиторов, можно обращаться и к онлайн курсам подготовки к ЕГЭ по физике, где онлайн-занятия проходят по канадской методике, в группах от 1 до 2 учеников. Плюсом к такому варианту будет еще и доступная цена - от 249 руб. в час.
3.       При подготовке к ЕГЭ по физике, не думайте о баллах. Ведь физика — это наука, и прежде всего надо изучать дисциплину физика, а только потом думать о баллах.
4.       Необходимо усвоить теорию, ясно осознать закономерности и обрести навык решения задач на практике.
5.       Пользоваться проверенной литературой, например, задачником Рымкевича, где содержится множество простых задач, на решении которых можно «набить руку». Для подготовки к более сложным заданиям второй и третьей части, пользуйтесь задачниками Бендрикова, Буховцева, Керженцева, Мякишева.
6.       Необходимо набраться терпения, ведь сразу не все будет получаться, необходимо время чтобы набить руку, сделать определенное количество ошибок, на которых, как говорят, учатся.
 

  7 типичных ошибок при подготовке к ЕГЭ по физике: 

1.       Три-четыре месяца не хватит для подготовки к экзамену.
2.       Полагаться на отличные оценки в школе и ничего дополнительно не делать.
3.       Ограничиться подготовкой в школе.
4.       Готовить шпаргалки.
5.       При подготовке к ЕГЭ опираться лишь на школьную тетрадь и учебник.
6.       Пробелы в изучении такой дисциплины, как математика.
7.       Пользование калькулятором в телефоне.
 
Физика многим дается не сразу! Но главное здесь не сдаваться и терпеливо работать. Физика обязательно вас вознаградит, и вы сможете решать самые сложные задачи.

Вернуться к списку