шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
3 ноября 2019

 «Как я провел каникулы» сочинение.

Рано утром 27 июля отряд в составе 12 человек и одного четвероного бойца направился в самый северный населённый пункт ГО Кировграда – посёлок под названием Лёвиха. Но первый отрезок пути ребята прошли ещё вовсе не пешком, а прокатились на мощном военном КАМАЗе «Урал». Это было только лишь первым ярким впечатлением оставшимся, наверное, у каждого из нас от этого похода. 

Мы пытаемся найти как можно больше информации о наших предках, вольно и невольно узнаём их истории. Временами нам становятся доступны самые сокровенные тайны того или иного солдата, а о других с трудом находим и памятные знаки. Теперь буквально идём их дорогой, только для нас она уже заброшена. Уже вымотанные дорогой мы двинулись к п. Тепловая. Набрали воды в роднике по дороге, что ещё прибавило груза к нашим тридцати килограмм на плечах. Посёлок оказался совсем маленьким, не наберётся и ста жителей. Это означало, что можно разбивать лагерь неподалёку от Тепловой. 

Нам приглянулся ржавый заброшенный старый мост-узкоколейка. Кому то он очень оказался симпатичен, а другим совсем не внушал доверия…. Багровый закат и россыпь звёзд сопровождали нас в эту ночь, и снова мы не успели в полную меру этим насладиться, так как съедала усталость. Но и без этого мы были достаточно счастливы. Какими же могут быть тёплые вечера у костра… «По ту сторону звонка...» 6 «Как бы подольше растянуть этот момент»… «По ту сторону звонка...» 

Утро. Ранний подъём, завтрак и в путь. Но не тут-то было. Рано утром случилась одна неприятность. У одного нашего члена похода, Артема, случилось расстройство желудка и все утро он просидел в кустах. Что могло вызвать такое расстройства желудка – не известно. Все ели вечером одинаковую пищу. Потом, еще у Артема сильно болел кишечник, таблетки не помогали. И мы приняли решения оставить Артема в лагере, вызвали ему помощь с ближайшего поселка, для того, чтобы он смог покинуть маршрут и отправиться в ближайшую больницу, где опытные врачи знают все о ВКЗ (воспалительное заболевание кишечника).

Далее, уже без Артема, мы двинулись через непроходимые леса до г. Кировграда. Конечно, опять не без приключений. Всем действовал на нервы нескончаемый лес. Там не могло и быть никаких лесничих троп, это дебри с чередующимися болотами и кустами. Воды снова оставалось мало и мы решили попить из болота. Да, у нас такой случай не первый. Это была чистейшая вода, т.к. рядом находился ключ, просто потом он переходил в болото. Даже такая вода намного чище и вкуснее городской из-под крана. Чуть заблудившись в лесу, по выходу мы нашли пруд. Вдоволь накупавшись, через километр были в г. Кировграде. Здесь нам повезло найти один памятный знак и «Аллею Славы». Но время пролетело молниеносно. 7 вечера, завершились наши шестьдесят километров по посёлкам ГО Кировграда. Железнодорожная станция «Шурала». Последняя точка маршрута. 

Каждый был дома уже к одиннадцати вечера. За поход мы нашли и определили состояние пяти мемориалов памяти погибшим в годы войны. Но за эти два дня и три ночи мы сблизились и сильно привыкли друг к другу, хотя и были вместе всегда. Мы научились понимать и подстраиваться под нюансы каждого из нас, и именно из-за этого было тяжело прощаться. Особые условия позволили почувствовать отряд – семьёй. 

Этот поход запомнился своей атмосферой и пейзажами, голосами у костра и вкусной похлёбкой, историей этого края Свердловской области. Мне кажется, каждый будет вспоминать это время с улыбкой. Как жаль, что невозможно вернуть время назад и ту самую узкоколейку вспять… Александра Легалова

Вернуться к списку