шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
30 сентября 2020

Наборы Lego Education Wedo 2.0 помогают улучшить работу мозга

Крупнейший в мире производитель игрушек Лего говорит, что собирание конструктора способствует росту осознанности и улучшению умственной деятельности. Конструкторы от компании «РОБО3» https://robo3.ru/categories/wedo-i-wedo-2-0/ ориентированы на детей разных возрастов, подростков и взрослых людей. рассмотрим положительное влияние Лего на здоровье и работу мозга.

Улучшение способности решать проблемы

Чтобы собрать Лего, приходится пробовать разные подходы. Окончательно конструктор можно собрать методом проб и ошибок. При этом процессе важно формулировать теории, проверять гипотезы и менять взгляды, когда что-то идет не так, как планировалось. Эти навыки можно перенести на учебу и работу. Человек развивает критическое мышление и улучшает способность к адаптации.

Повышение производительности

Когда человек чувствует себя счастливым и не сильно подвержен стрессу, ему легче сосредоточиться. Когда концентрация улучшается, продуктивность резко возрастает. Если трудно сосредоточиться на учебе или работе, не отказывайте себе в небольшом перерыве, чтобы собрать Лего и отвлечь мозг. Многие учебные заведения и офисы добавляют в зоны отдыха Лего и аналогичные игры. Это помогает отвлечься от занятий или работы на несколько минут и вернуться отдохнувшими и готовыми снова приступить к делу.

Сотрудничество и командная работа

Еще одна причина использовать головоломки на рабочем или учебном  месте – это то, что они помогают наладить сотрудничество между коллегами. Исследователи обнаружили, когда люди вместе решают задачи на рабочем месте, это помогает улучшить взаимоотношения, способность к сотрудничеству и совместной работе.

Улучшение настроения

При собирании Лего увеличивается выработка дофамина головным мозгом. Этот нейромедиатор, который отвечает за регуляцию настроения, настраивает на оптимизм. Дофамин положительно влияет на обучение, память, концентрацию и мотивацию. Нейромедиатор вырабатывается каждый раз, когда человек решает головоломку и устанавливает деталь в нужное место.

Снижение уровня стресса

Лего помогает расслабиться. Когда человек собирает конструктор, мозг переходит из состояния бодрствования на расслабление.  

Пространственное мышление

Ученые заявили, что Лего полезен для детей и подростков, так как сбор деталей помогает развивать пространственные навыки. Эти навыки играют фундаментальную роль для тех, кто видит себя в области науки, техники, инженерии и математики.

 

 

Вернуться к списку