шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
12 мая 2020

Объявить себя гением легче всего по радио. Дон Аминадо

 Идея Дона Аминадо заключается в том, что с помощью СМИ люди становятся знаменитыми, не обладая какими-то способностями по правде. Сказать в Интернете, по телевизору или радио можно что угодно, но не многие воплощают свои идеи или мысли в жизнь. Я согласна с мнением автора.

Как мы знаем из обществоведческого курса, радио-один из видов беспроводного носителя информации, относящийся к средствам массовой информации. СМИ(Средства массовой информации)-совокупность органов публичной передачи информации с помощью технических средств. К СМИ относят радио, телевизор, газеты, интернет и пр. СМИ выполняют следующие функции: 1)высказывают общественное мнение 2)формируют общественное мнение 3)информируют 4)образовывают и социализируют граждан 5)выполняют контроль за действиями властью.
В качестве фактической аргументации обратимся к примерам
Первый пример хочу привести из жизни. Так, знакомый Алексей, чтобы прославиться, рассказал в СМИ, что он КМС по легкой атлетике, закончил музыкальную школу и сдал успешно ЕГЭ. Все так думали и восхваляли его, пока не подняли документы и не узнали, что все не является правдой.
В качестве контрпримера приведу общеизвестный факт. Владимир Высоцкий, наиталантливейший человек, стал популярным лишь после того, как он прозвучал по радио. Если бы не оно, возможно никто так и не узнал бы данную личность.
Таким образом, мысль Дона Аминадо является правдой, человек может назвать себя гением-но правда это или нет, возможно никто и не узнает. 

ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ

Вернуться к списку