шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
3 июля 2021

Презентация как способ донесения информации.

Зачастую в современном мире школьникам и студентам приходится прибегать к использованию презентаций. Презентация – это способ донесения информации до людей с использованием последовательного показа слайдов с изображением.

Презентацию можно сделать самостоятельно с помощью специальной программы на компьютере или телефоне. Однако, не всем под силу это сделать вовремя, в силу сложности проекта или отсутствия достаточного времени. В таком случае выход один - презентация на заказ.

Самая распространенная программа для создания презентаций – это Power Point. Помимо этой программы, есть множество онлайн сервисов для создания презентации в интернете, например, Google Презентации.

Дизайн слайдом можно выбрать из уже готовых шаблонов, но можно и самостоятельно создавать свои решения. Создание полностью своей презентации, без использования готовых шаблонов позволяет выделиться вашей работе и приобрести свою уникальность.

Отдельное внимание стоит обратить на титульный лист, ведь это лицо всей дальнейшей работы. На титульном слайде презентации обязательно должно быть указано ФИО автора, ФИО его научного руководителя, тема работы, город, год и наименование учебного заведения, в рамках которого был создан этот проект.

После титульного слайда в презентации должен подниматься тот или иной вопрос (тема исследования), далее решение этого вопроса (ответы на вопросы), а в заключении надо предоставить вывод. Последним слайдом можно поблагодарить публику за внимание.

Общий объем презентации должен варьироваться в пределах 10-20 слайдов. В презентации обязательно используйте пункты, подпункты, разный шрифт, размер и стиль текста. Рекомендуется также использовать различные сочетания цвета, от 4 до 8 оттенков.

Важно в своей презентации использовать изображения. Эти изображения не должны быть с водяными знаками из интернета, маленького разрешения. Размещать изображения стоит по центру слайда. Допускается использование анимации или неоновых цветов.

Дизайн презентации может быть самым разнообразным. Что только не делают авторы, чтобы придать своей работе уникальность и привлечь внимание слушателей. Так, среди некоторых автором, вошел в моду минималистический стиль. Когда в слайде указывается минимум информации, но при этом, она несет максимальный смысл. Далее, есть такое направление в создании презентаций, как дуотон. Этот стиль подразумевает использование в презентации всего двух тонов. Некоторые используют цветные фрагменты на черно-белых слайдах, тем самым привлекая больше внимания к важным вещам. Монохромный дизайн презентации подразумевает использование одного основного цвета и близких к нему оттенков. Авторы работ нередко прибегают к использованию таких геометрических фигур, как круг. Популярны и таблицы, и графики, граффити, стильные шрифты, акварели, эффект школьной доски и мела…

В любом случае, создание презентации на определенную тему это весьма творческий процесс, требующий от человека не только способностей к поиску нужной информации, но и творческих способностей, креативного мышления, способности удерживать внимание аудитории и доступно излагать ифформацию.

Вернуться к списку