шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
19 мая 2020

Пусть ученый забудет, что он сделал, как только это уже сделано, и пусть думает постоянно о том, что он еще должен сделать. (И. Фихте)

 

В этом высказывание автор говорит нам о том, что учёный не должен зацикливаться только на одном своём открытии, после того как объявил о нем. Люди, посвятившие себя науке, должны искать и открывать что-то новое, а не думать об уже сделанном.

Искать что-то новое, узнавать о чем-то, стремится к знаниям, это заложено в человеке. Знания — это результат познания, который можно логически или фактически обосновать, и практически проверить. А познания — активное отражение действительности в сознании человека; процесс постижения человеком новых фактов, явлений, закономерностей развития природы, общества, самого себя.

Если взять доказательство из науки истории, то в пример легко можно взять Ломоносова, который стремился к знаниям, и был готов на все, чтобы достичь своей цели. В последствие, сделал много полезных и важных открытий для человечества.

Познание - это процесс получения знаний. Познаем мы что-то каждый день. Вот, например, моя знакомая каждый день смотрит познавательные фильмы для подготовки к экзаменам. Из этих фильмов она получает знания, а это и есть процесс познания.

Исходя из всего сказанного, сделаем вывод, что мы получаем знания всегда. Иногда даже не осознано. Это одна из главных составляющих нашей жизни.

ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ

Вернуться к списку