шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
21 октября 2020

Роль гаджетов в учебном процессе

Нравится нам это или нет, но гаджеты стали играть огромную роль в процессе обучения.  Настала эра планшетов и цифрового обучения. Технологии вторгаются в сферу образования все более быстрыми темпами. Процесс эффективно эволюционировал от обучения на классных досках к обучению на интерактивных досках. Наше поколение мечтало об использовании настольных компьютеров для решения математических задач, письма и рисования. Следующее поколение размышляло о преимуществах ноутбуков в классе. Огромный выбор есть по этоу магазину.

С точки зрения образования, планшет или ноутбук – это мощный и недорогой компьютер, который обогащает обучение за счет использования интуитивно понятного экрана и простых элементов управления. Общеизвестны преимущества использования электронных устройств в обучении. Все большее количество учебных заведений учитывает использование гаджетов для личного пользования как часть учебной программы. Рассмотрим преимущества их использования.

Простота

Планшеты и ноуты гораздо более интуитивно понятны и проще в использовании, чем настольные и портативные компьютеры или даже бумажные книги. Похоже, что учебники проигрывают битву на всех фронтах. Большинство детей показывают положительные успехи в развитии грамотности, математике, естественных науках, решении задач.

Общение

Гаджеты объединяют все основные заинтересованные стороны: учащихся, родителей и учителей. Заметки или задания на листе бумаги могут быть потеряны в мгновение ока, намеренно или случайно. Этого никогда не происходит с цифровыми данными: любые отзывы, включая критику, всегда доступны. Фактор «забывчивости» больше не действует ни для студентов, ни для учителей. Благодаря технологиям родители также могут проверять оценки и связываться с учителем, если ребенку нужна дополнительная помощь с помощью электронной почты и онлайн-чатов.

Знания

Преподаватель может быстро дать учащимся интересный материал в режиме реального времени всего за пару кликов. Кроме того, учащиеся могут использовать рекомендованные ресурсы для выполнения домашних заданий. Гаджеты предоставляют студентам мгновенный доступ к индивидуальным исследованиям, огромной базе знаний в интернете. Раньше ученикам приходилось искать одноклассника или иметь доступ к книгам, чтобы получить помощь с заданиями, которые они не понимали. Сейчас для этого существуют буквально тысячи сайтов и видеороликов.

Экономичность

В среднесрочной и долгосрочной перспективе, гаджет  является разумным вложением средств. Никакой пыли, скачка цен, сюрпризов от издателей учебников, никаких проблем с хранением и повреждениями. Теперь у ребенка легкий рюкзак, в котором помещаются тысячи учебников в одном устройстве. На гаджеты также можно легко добавлять самые свежие версии информации. Раньше, если школы меняли учебные программы, приходилось покупать новые книги, которые в конечном итоге стоили немалых денег.

 

Вернуться к списку