шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
28 февраля 2021

«Шпаргалка на экзамене: микронаушник»

Пустая трата времени искать когда же была изобретена первая шпаргалка, ведь человек из покон веков не был совершенен и всегда нуждался в шпаргалках. Следовательно, разумнее всего было предположить, что шпаргалки появились вместе с появлением разумного человека. Самые первые шпаргалки представляли собой нечто вроде глиняных дощечек и появились они в Древнем Риме.

Шпаргалка – это средство, при помощи которого человек может подсмотреть правильный ответ на экзамене.
Шпаргалки можно разделить на два вида: технические и текстовые. Технические шпаргалки связаны с техникой, например,микронаушник для экзамена.
Текстовые шпаргалки связанны с написанием ответов на экзамен на листе бумаги.

Плюсы шпаргалок:
·         Делать шпаргалки полезно. Во время изготовления шпаргалки, человек систематизирует свои знания, задействует зрительную и моторную (физическую) память, раскладывает все свои знания по полочкам.
·         Шпаргалки является методом преодоления трудностей в учебе, повышают самооценку ребят.
Стоит уточнить один момент, а именно, что шпаргалкой резонно пользоваться только в том случае, если он не знает вообще ответа. Только в этом случае стоит рисковать.

Минусы использования шпаргалок:
·         Использование уже готовых, купленных шпаргалок не дает никакой пользы в будущем, материал не структурируется и не запоминается в голове.
·         Пользоваться шпаргалками нечестно, это может повлечь за собой административные санкции.

  В Алтае в 2002 году местные энтузиасты даже открыли музей шпаргалок, в котором было собрано огромное количество экземпляров, изготовленных местными школьниками. Оригинальной идеей было изобретение одного ученика, который на простом карандаше написал 10 задач по физике. Шпаргалки делали также на сережках, ободках для волос, палочек для сока, помады, линейки.
Одним из самых распространенных видов шпаргалок в нашей стране является шпаргалка гармошка. Суть е заключается в том, что ученик заранее пишет на листе бумаги проблемные моменты в теории, после каждой записи загибает листок, в итоге получается что-то напоминающее гармошку. Такая шпаргалка имеет компактный размер, в ней легко ориентироваться.
  гарммошка.jpg
Одним из видов шпаргалок является так называемое нательное искусство – бодиарт. Это когда текст пишут на теле человека, на руке, колене, и даже ногте.
Шпаргалки карты – когда маленькие бумажки в виде карт наполняются текстом и при необходимости, ученик, перебирая колоду таких карточек, находит нужную информацию.
Часы-шпаргалка – это электронные часы, в которых можно отображать загруженный ранее текст. С виду такие часы напоминают обычные. Однако имеют встроенную память и возможно переключать дисплей на текстовый редактор.

Микронаушники – один из самых популярных видов шпаргалок на экзамене. Во время экзамена, сдающий незаметно передает информацию через радио связь другому человеку, который быстро находит нужную информацию и надиктовывает обратно сдающему.
микронауш.jpg
Принцип работы такого микронаушника сводится к его элементам. Во-первых, это сам наушник очень маленького размера, который работает от одной батарейки, которой хватает до 3-х часов разговоров.. Он располагается глубоко в ухе, что делает его незаметным для окружающих. Во-вторых, это сверхчувствительный микрофон, с радиусом восприятия до 7 метров, улавливает даже шепот, что позволяет четко передавать информацию. В-третьих, это мобильный телефон, который будет обеспечивать связь с помощником. Телефон лежит где-нибудь в кармане или рядом в сумке. В-четвертых, гарнитура, обеспечивающая связь между телефоном и микронаушником.
 

Вернуться к списку