шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
19 июля 2017

«Центральная экономическая проблема заключается в обеспечении такого сотрудничества между людьми, чтобы, используя то, что имеется, получать то, что требуется». (П. Хейне)


Автор высказывания рассуждает в русле такой общественно важной науки, как экономика, которая изучает законы развития хозяйственной деятельности.

В своём высказывании автор поднимает проблему основной задачи экономики.

Он считает, что к главной задаче экономической системы относится удовлетворение человеческих потребностей, но при  условии ограниченности ресурсов. Это  в свою очередь требует обеспечения эффективных и рациональных отношений между потребителем и производителем.

 Я согласно с автором высказывания, так как считаю, что  неустанно растущие потребности общества  должны быть удовлетворены, и главной преградой  при достижении данной цели может стать именно ограниченность ресурсов, то есть средств и возможностей, которыми располагает общество для создания благ и удовлетворения потребностей людей.

 Экономика - система хозяйствования, включающая отрасли материального производства и нематериальной сферы, обеспечивающая общество различными благами, при в условиях ограниченности ресурсов, то есть средств и возможностей, которыми располагает общество для создания экономических благ.  

Создатель известной марки автомобилей Генри Форд  одним из первых начал производить автомобили, доступные для всех социальных слоев.  Однако его путь был не таким лёгким, ведь Форду  пришлось справляться с такими проблемами, как малое количество высококвалифицированных специалистов в области машиностроения, отсталость технологий. Так, талантливый предприниматель, сумев справиться с ограниченностью ресурсов, удовлетворил потребности людей в недорогих и качественных средствах передвижения. Компания Форда существует и по сей день, принося огромную прибыль.

А в произведении Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» Робинзону, который попал на  безлюдный остров, необходимо было выжить.  Несмотря на все трудности, он смог с пользой  использовать ограниченные ресурсы и при этом удовлетворить свою базовые потребности.

Таким образом,  одной из главных экономических задач является удовлетворение потребности человека  при ограниченности ресурсов. 

ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ

Документы

Вернуться к списку