шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
18 сентября 2016

"Время - это друг успешного бизнеса и враг слаборазвитого" У. Баффет.

У. Баффет в своем высказывании хотел поднять тему влияния течения времени на различный бизнес, с точки зрения успеха. Так, с его слов, можно сделать вывод о том, что время губительно сказывается для слаборазвитого бизнеса и является другом, т.е. помощником, для успешного.

Я считаю, что У. Баффет был абсолютно прав. Ведь, если разобраться, то для успешного бизнеса время только улучшит показатели на рынке, поможет ему развиваться и приносить еще больше прибыли. А, в свою очередь, для слаборазвитого бизнеса, время будет лишь приносить ущерб, ибо никто не отменял постоянные издержки и конкурентов.

Давайте поподробнее разберем слово бизнес. Слово бизнес является синонимом обществоведческого термина "предпринимательство". Предпринимательство - это осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на управление и организацию производства, с целью извлечения прибыли. Необходимыми элементами для любого предпринимательства выступают: капитал, труд, земля и организационные способности.

В качестве примера, подтверждающего мою позицию,  можно привести историю успеха Джона Рокфеллера, который скупал все мелкие нефтеперерабатывающие заводы, тем самым рос буквально на глазах. Для него время было другом, ибо каждый день приносил новый миллион в копилку магната.

И другой приме, из современности. Сегодня стали популярны частные консультационные центры по подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Так вот, если центр молодой, то ему очень тяжело удержаться на плаву, ведь за ремонт и оборудование, за коммунальные платежи и аренду надо платить, а ученики приходят не сразу. Пока реклама сработает, пока сами старшеклассники определятся с экзаменом. Плюс к этому, такая работа сезонная с сентября по май и к следующему учебного года нужно будет искать новых клиентов.

Таким образом, проблема, поднятая автором, актуальна и сегодня, для одних время приносит миллионы, для других убытки. 

ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ 

Документы

Время - это друг Размер: 78.5 Кб
Вернуться к списку