шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
17 января 2022
Значение социализации для стабильности социальных отношений (примеры).


Социализация это процесс формирования личности человека, в результате которого он приобщается к принятым в обществе правилам, учится взаимодействовать с другими людьми, у него формируются интересы, взгляды, свои мысли. В процессе социализации человек формирует свое мировоззрение и начинает воспринимать мир как единую картину со своими законами и правилами. Через социализацию, человек учится взаимодействовать с другими людьми, совершать совместную деятельность, разрешать конфликты, отстаивать свои интересы. Социализация у человека продолжается всю его жизнь, именно поэтому, н легко меняет информацию об изменчивом мире с его непостоянными законами и правилами.

Примеры влияния социализации на стабильность социальных отношений:
1 - благодаря социализации человек приобщается к принятым в обществе законам,  что соответственно,  будет способствовать его правомерному поведению. 
2- благодаря социализации человек будет осведомлен о существующих в данном обществе наказания за правонарушения и не будет нарушать законы,  дабы не быть привлеченным к ответственности.
3 - благодаря социализации человек учится находить общий язык с другими людьми,,  что будет способствовать избежанию лишних конфликтов в обществе. 

Вернуться к списку