шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Обоснуйте необходимость идеологического многообразия в демократическом обществе.

Идеологическое многообразие в демократическом обществе необходимо для того, чтобы обеспечивать реализацию принципа политического плюрализма, чтобы в обществе было множество политических взглядов и идеологий, чтобы интересы каждого гражданина были отражены в программе той или иной партии. Идеологическое многообразие создает в политике здоровую конкуренцию, а при действенных выборов, еще и сменяемость власти. Вливается «свежая кровь», к власти приходят люди с иными политическими взглядами, отражающими современную ситуацию в обществе.

Какие политические партии действуют в Российской Федерации? Приведите примеры, иллюстрирующие реализацию любой функции политической партии в жизни общества и государства.

В Российской Федерации действуют такие партии как «Единая Россия», ЛДПР и КПРФ.

Примеры трех функций политических партий.

·         Борьба за власть. Партия «Единая Россия» зарегистрировалась на выборах в Государственную Думу и будет участвовать в агитационных мероприятиях вместе с другими партиями.

·         Политическая социализация граждан. Партия ЛДПР выкупила страничное место в газете и регулярно публикует там отчет о проделанной ее работе и оказанной помощи своим избирателям. Также информирует читателей о сегодняшней политической ситуации в стране.

·         Выдвижение своих кандидатов на выборах. Партия КПРФ зарегистрировала на выборах президента страны своего лидера в качестве кандидата.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика