шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Обоснуйте необходимость регулирования семейных отношений.

Семейные отношения необходимо регулировать для того, чтобы защитить права и свободы супругов, обеспечить неприкосновенность их конституционных прав, защитить сферу материнства и детства, права ребенка в семье. Семейные отношения – это отношения, складывающееся между супругами, а также между детьми и их родителями. В целях недопущения ущемления прав членов семьи и поддержания справедливости и целостности семейных отношений – их необходимо урегулировать с помощью норм Семейного кодекса.

В соответствии с какими принципами осуществляется законодательное регулирование семейных отношений в Российской Федерации?

1.       Брак признается только в том случае, если он был зарегистрирован в органах ЗАГСа.

Иван и Мария решили пожениться. Они подали заявление в ЗАГС и через месяц стали официальными мужем и женой.

2.       Равенство прав супругов в семье. Оля и Кирилл, мать и отец их общего ребенка Максима. Они оба имеют равные права в участии в воспитании Максима.

3.       Добровольность брачного союза, означает, что барк дело добровольное, и может быть заключен и расторгнут по желанию супругов. Илья и Катя после долгих лет совместной жизни решились развестись для дальнейшей жизни вне общего брака.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика