шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
27 ноября 2016

"Если мы перестанем предлагать новые решения, чтобы соответствовать запросам потребителей и технологическому прогрессу, нас в любое время могут вытеснить из бизнеса" (Д. Рейкс).

В данном высказывании Рейкс поднимает проблему ведения бизнеса. Данная проблема была, есть и будет актуальна. Если человек, занимаясь данной экономической деятельностью не стремится направить ее на удовлетворение потребностей потребителя и на технологический прогресс, то вряд ли он добьется каких-либо положительных результатов.

Для начала следует разобраться с тем, что же такое бизнес, с принципами его осуществления. Бизнес это экономическая деятельность человека, заключающаяся в совершении сделок по обмену товарами и услугами, направленная на получение прибыли. В бизнесе очень важно руководствоваться интересами потребителя. Почему? Потому, что в случае предложения потребителю неинтересной ему продукции, она попросту не будет им куплена. Очень важно стремиться предлагать такую продукцию, которая будет иметь спрос. Таким образом в выигрыше будет оставаться и продавец и покупатель, который удовлетворяет свои потребности, покупая у продавца то что ему нужно.

Почему важно в бизнесе соответствовать технологическому прогрессу? Потому, что современная новая продукция на рынке будет иметь больший спрос по сравнению с устаревшей. Поэтому, если человек действительно желает получить прибыль от такой деятельности, то ему стоит учесть такой фактор, как технологический прогресс.

В подтверждение своих рассуждений приведу примеры.

Наглядная история про Генри Форда, отца основателя конвейера. Благодаря своей смекалке и инженерному таланту, Генри Форд смог внедрить конвейер в технологический процесс производства автомобилей одноименной марки и тем самым снизить стоимость авто в разы по сравнению с конкурентами. Он совершенствовался на протяжении всей своей жизни и добивался все новых и новых высот. И по сей день, компания Форд является одним из лидеров автомобильной индустрии.

Однажды в газете я прочитал про двух начинающих бизнесменов. Один из них продавал игровые приставки популярной марки, а другой продавал, откровенно говоря, никому не нужные, не обладающие большим спросом игровые приставки другой, малоизвестной фирмы. Ну и естественно первый был обречен на успех, а вот второй в скором времени вообще ушел из бизнеса.

Таким образом, при ведении бизнеса, в целях его успешного осуществления необходимо учитывать разнообразные факторы. В противном случае, успех от такой деятельности абсолютно не гарантирован.

ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ 

Вернуться к списку