шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
27 июля 2017

«Налоги — это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе» (О. Холмс)

Автор высказывания рассуждает в русле такой общественно важной науки, как экономика, которая изучает законы развития хозяйственной деятельности.

В своём высказывании автор поднимает проблему роли налогов в жизни общества.

Он считает, что налоги, которое населения ежемесячно выплачивает государству, обязательно отражаются на уровне благосостояния людей. Ведь данные выплаты государственный аппарат направляет на социальную помощь населению, на хозяйственные нужды, материальное обеспечение внешней политики и административно-управленческие расходы, то есть обеспечивает населению достойный уровень жизни.

Я разделяю точку зрения автора цитаты, так как считаю, что налоги – это основной источник дохода для государства. И поэтому чем больше объем поступлений в налоговые органы, тем лучше и качественнее живёт как население страны, так и само государство.

Налоги – обязательные платежи физических и юридических лиц государству. Налоги выполняют ряд функций: распределительная (распределение доходов между разными социальными слоями общества), фискальная ( обеспечение финансирования государственных расходов) и стимулирующая (стимулирование научно-технического прогресса). А государственный бюджет – это схема доходов и расходов государства на определенный период времени.  К расходной части государственного бюджета относится затраты на социальные, хозяйственные, административно-управленческие нужды.

А в Финляндии довольно население платит довольно большие налоги. Он составляет до 36% для частных лиц и до 30% для юридических лиц. А уровень жизни населения один из самых высоких с мире с низкой преступностью и большими социальными выплатами.

А  княгиня Ольга уже в 10 веке ввела налоги для населения – полюдье. Целью данной реформы было пополнение государственной казны, дальнейшее перераспределение данных средств и повышение уровня благосостояния Киевского княжества.

Таким образом, для нормального функционирования страны и обеспечения достойного уровня жизни народа, каждый гражданин должен в полном объеме уплачивать налоги.  

ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ

Документы

Вернуться к списку