шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
10 мая 2023

Обоснуйте роль предпринимательских способностей в развитии бизнеса. (обоснование должно быть дано в нескольких связанных между собой предложениях).

Какие методы законной регуляции предпринимательской деятельности есть в РФ? Назовите три метода.

Предпринимательские способности - набор определённых качеств (например, рискованность, готовность брать на себя ответственность), способствующих успешному развитию бизнеса.

Во-первых, если человек не готов рисковать, он навряд ли решится открыть свой бизнес.

Во-вторых, исходя из того, что в бизнес на начальных этапах его существования необходимо вкладывать большое количество материальных ресурсов, предприниматель должен быть готов нести ответственность в случае их неокупаемости.

И в-третьих, благодаря хорошо развитым предпринимательским способностям человек сможет успешно управлять персоналом, работниками, что в итоге приведёт к производству качественных товаров при адекватных затратах на них и, как следствие, к извлечению максимальной прибыли.

Помимо этого, предпринимательские способности способствуют победе в конкуренции, создании уникального товара, переходу к интенсивному экономическому росту.

Таким образом мы приходим к выводу, что развитие бизнеса напрямую зависит от наличия предпринимательских способностей у человека.

Методы:

1) Правовое регулирование (В РФ действует Гражданский кодекс, который регулирует порядок осуществления сделок купли-продажи;
2) Налогообложение (Снижение налогов на определенный сектор экономики будет способствовать предпринимательской активности в данной сфере);
3) Государственные дотации, субсидии (Финансовая помощь малому и среднему бизнесу будет способствовать его развитию);

Вернуться к списку