шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
12 апреля 2023
Обоснуйте утверждение о неэффективности самообеспечения и пользе экономической специализации.

Приведите три меры, которые может принять работник для повышения своей конкурентоспособности на российском рынке труда.

Польза экономической специализации заключается в том, что субъект экономики наиболее эффективно использует ресурсы занимаясь лишь одним видом деятельности и прилагая все свои силы для развития своих навыком или производства. В свою очередь, самообеспечение требует от субъекта экономики много времени, затрат сил и внимания и изучение способов самообеспечения. При этом, нет гарантии удовлетворения своих потребностей в достаточном качестве или объеме. Чего не будет, обратившись к профессионалам. Именно поэтому, выгодно развиваться в одном направлении, качественно осуществляя экономическую деятельность, а на вырученные средства удовлетворять другие свои потребности, обращаясь к таким же профессионалам.

Три меры работника.

1.       Повышение своей квалификации. Гражданин Иванов работает бухгалтером. Для того, чтобы найти более оплачиваемую работу, он решил записаться на курсы повышения квалификации, после чего сможет самостоятельно работать с более крупными фирмами.

2.       Научится использовать в своей деятельности новые технологии. Репетитор Александр научился работать в скайпе, теперь он может искать работу и в онлайн-школах.

3.       Повысить качество и интенсивность выполнения своей работы. Сергей установщиком межкомнатных дверей на фирме. Чтобы повысить свою конкурентоспособность, стал тренироваться устанавливать по выходным бесплатно двери друзьям, чтобы набить руку и уменьшить брак в работе.

Вернуться к списку