шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
31 июля 2017

«Предпринимательская деятельность служит интересам не только индивида, но и общества в целом» (С. Канарейкин)

Автор рассуждает в русле такой общественно важной науки, как экономика, которая изучает законы развития хозяйственной деятельности.

В своём высказывании автор поднимает проблему сущности предпринимательской деятельности.

Он считает, что цель подобной деятельности заключается не только в получении максимальной прибыли, но и в удовлетворении потребностей покупателей. Ведь всё дело бизнесмена существует за счёт общественных потребностей в определенных товаров и услугах.

Я согласна с высказыванием автора, так как считаю, что успешная предпринимательская деятельность целиком и полностью основана на желаниях потребителя, так как только необходимый и качественный товар непременно заинтересует покупателей, повысит спрос и тем самым и доход предпринимателя.

Предпринимательская деятельность - это экономическая инициативная деятельность людей, направленная на получение прибыли. А спрос – это желание потребителя купить конкретный товар по определенной цене. К факторам спроса относят – вкусы и предпочтения потребителей, денежные доходы населения, число потребителей и внешние условия. А доход – это разница между издержками и и прибылью предпринимателя. Его уровень зависит от объема спроса.

Компания «Apple» пользуется популярностью на рынке техники уже много лет, а прибыль фирмы составляет десятки тысяч миллионов долларов. А всё благодаря качеству производимых товаров, привлекательному дизайну и постоянным новинкам. Покупатели пользуется товарами данной фирмы, так как знают, что их доверие обязательно оправдает высокую цену продуктов.

А в произведении  Дмитрия Мамина-Сибирякя «Приваловские миллионы» Сергей Привалов, наследник богатого промышленника, совсем не гонится за прибылью. Бизнес для него – это удовлетворение потребностей общества. Доход его интересует в последнюю очередь, а работает он для души.

Таким образом, сущность предпринимательской деятельности заключается в продаже таких товаров и услуг, в которых нуждается общество, то есть на них имеется спрос. Именно такой подход есть ключ к успеху любого дела.

 ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ

Вернуться к списку