шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
14 февраля 2017

«Ветеранов Третьей мировой не будет». (У. Мондейл)

Автор затрагивает тему третьей мировой войны. Мондейл считает, что если наступит третья мировая война, то она будет, атомной или ядерной. В любом случае, все живое на земле погибнет.

По моему мнению автор высказывания прав, так как третья мировая  действительно будет последней на земле, и не останется ничего живого.

Война -это политический конфликт за территории или власть между двумя или более странами. Так же можно сказать, что война-это  смерть, разрушение, постоянный страх за жизнь близких и свою. Причинами войны может служить как политический конфликт, так и конфликт этнонациональный или религиозный.

Для  доказательства своей точки зрения, хочу привести пример. Когда была первая мировая война, погибло приблизительно  20 млн.человек. Во вторую мировую потери возросли, погибло 6,329 млн. человек. А если будет третья мировая, жизни на земле вообще не будет, так как с каждыми войнами число погибших увеличивается в тысячи-миллионы.

Для второго примера можно привести факты, Россия обладает огромными запасами боеголовок, которые находятся в засекреченных местах как на суше , так и море. США также обладает достаточным количеством ядерных сил. На сегодняшний день, ядерным оружием обладают также Великобритания, КНДР, Пакистан, КНР, Франция, Индия. Всего на боевом дежурстве в этих странах находятся 4500 ядерных боеголовок. Этого более чем достаточно для уничтожения всего живого на Земле.

Таким образом, данное высказывание актуально сегодня как никогда. Людям стоит побеспокоиться о таком количестве смертельного орудия, ведь одно неверное движение может закончить человеческую эру.

 

ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ

Вернуться к списку