шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
31 мая 2017

"Виды бизнеса различны, но бизнес как система остается  одним и тем же независимо от его масштаба и структуры, товаров, технологий и рынков" П. Дракер.

автор данного высказывания затрагивает очень важную экономическую тему факторов производства. Он хотел показать нам, что факторы производства - вот основа любого бизнеса, независимо от специализации, масштаба и времени его существования. Бизнес, на взгляд, Дракера, система, которая работает во все времена, если в ней соблюдены все механизмы.

Я вынужден согласиться с этим глубоким высказыванием. Ведь, как мы знаем из курса обществознания, под бизнесом понимается, осуществляемая деятельность на свой страх и риск, для получения прибыли, реализующаяся в виде производства товаров или услуг, и продажей их на соответствующем рынке. Согласно курсу обществознания, а конкретно теме производство, любая предпринимательская деятельность, любое производство должно состоять из факторов производства, таких как земля, труд, капитал, предпринимательские способности.  Факторы производства являются основными элементами любого производства и имеют свои факторные доходы, т.е. плату за пользование определенным фактором производства. Так, для земли это рента, для капитала - процент, для труда - зарплата, предпринимательские способности - прибыль.

В пример хочу привести две разные компании из современности, чтоб они были из разных отраслей и масштабов. Например возьмем, Макдональдс и Учебный центр элитарного образования "КЭО" в городе Ростове-на-Дону. Что в компании Макдональдс присутствуют все вышеперечисленные факторы производства, что в "КЭО". Есть собственник, он же руководитель, есть рабочие, есть капитал в виде зданий, компьютеров, счетов в банке, земля, где собственно стоит производство, с одной стороны товаров, с другой стороны услуг. на данном примере мы видим, что это высказывание полностью соответствует действительности.

История также знает много подтверждений данной мысли. Так, в 1724 году по приказу Петра Iв Петербурге была открыта первая на Руси пивоварня "Карл и Фридрих". Она имела все известные факторы производства и была ничем иным как бизнесом в сфере производства алкогольной продукции.

Таким образом фраза автора проходит через века и полностью отражает структуру бизнеса, как экономического явления.


ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ

Документы

Вернуться к списку