шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему "Моя мечта".

Данное сочинение я хочу начать с рассуждений на тему " А что же такое мечта?". На мой субъективный взгляд, мечта  - это наивысшая цель человека, по достижению которой человек становится максимально счастливым. Многие говорят, что мечта нужна для мечты, что типа мечты не сбываются, а я верю в то, что мечты сбываются. Мечты сбываются только в том случае, если человек делает все возможное и невозможное для ее достижения и верит в успех до конца.

Достижение мечты - это долгий и трудный путь, пройти который по силам только очень стойким и целеустремленным людям с сильным характерам. Я верю в то, что если человек чего-то очень сильно хочет, то рано или поздно, он этого добьется и придет к своей заветной мечте.

В детстве я мечтал стать учителем математики. Но со временем оставил эту идею и пошел учиться на юриста. Позже, проходя преддипломную практику в институте я загорелся стать следователем прокуратуры. Спустя пару лет я отступил и от этой мечты в пользу работы корпоративного юриста. Спустя еще два года я и эту мечту оставил, так как понял, что счастье не в этой работе для меня.

Некоторое время я жил без мечты, просто проживая свою жизнь, день за днем, с мыслью о "ни о чем". Со временем начинаешь понимать, что в жизни каждого человека должны быть цели, краткосрочные и долгосрочные, а также суперцель - его мечта.

Со временем я увлекся походами. Стал подниматься все выше и выше в горы. Нетронутые тропы по дикой природе, чистейшие родники, вольные звери, посиделки у костра с готовкой на нем же тушенки из говядины, которую мы неизменно берем на сайте в интернете, так как она должна быть не просто вкусной, но  и удобной в транспортировке. Вот то, что доставляет мне несказанное счастье. На сегодняшний день, моя мечта покорить Архыз. Каждый раз, поднимаясь все выше и выше в горы, я покоряю одну цель за другой, приближаясь к своей суперцели - Эльбрус.

Что касается обычной жизни, то и здесь я ставлю как краткосрочные цели, такие как построить дом, карьеру, создать полноценную большую семью, так и суперцель - открыть свое учебное заведение. И я верю в то, что настанет тот день, когда я смогу перерезать ленточку здания своего образовательного центра, который будет нести знания для всех детей без исключения, и для богатых и для бедных, где не будет коррупции и все оценки будут получать заслуженно. Где дети будут находиться по своему желанию на том или ином предмете, а не потому что так надо.

Я хочу передать детям свои знания и взгляды на этот мир, хочу приучить их к интересным хобби и произведениям искусства. Хочу воспитывать в них чувство юмора, чувства отваги, поддержку и теплоту по отношению друг к другу. Хочу выявлять и развивать в каждом его творческие способности. Ведь не зря говорят: "Гений живет в каждом из нас. Просто не каждый способен найти его в себе".  

Моя цель помогать другим людям находить свои цели и реализовывать свои мечты. Вот такое будет мое учебное заведение.

 Ответы на вопросы самостоятельной работы в учебниках можно посмотреть В РАЗДЕЛЕ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ (5-11 КЛАСС) или перейти по ссылке.

Документы

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика