шпаргалка по обществу егэ 2024


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM




 
25 июня 2017

«Богатство деньгами есть не что иное, как… богатство продуктами, превращёнными в деньги». (К. Маркс)

Автор данного высказывания рассуждает в русле такой общественно важной науки, как экономика, которая изучает законы развития хозяйственной деятельности.

В своём высказывании автор поднимает проблему сущности предпринимательской деятельности.

Он считает, что бизнесмен, обладающий значительным количеством денег, заработал их продажей определенных благ. То есть его капитал – это реализованная его фирмой продукция, только в денежном эквиваленте.

Я согласен с автором высказывания, так как считаю, что целью предпринимательской деятельности является получение дохода с помощью сбыта определенных товаров и услуг. То сеть чистая прибыль предприятия – это и есть стоимость всей продукции, которая нашла своего покупателя. А количество дохода может варьироваться от уровня спроса на предлагаемые предпринимателем блага.

Предпринимательская деятельность ― самостоятельная деятельность, направленная на систематическое получение. А прибыль ― превышение доходов над расходами; важнейший показатель рентабельности коммерческой организации . То есть доход фирма получает в процессе обмена произведенными товарами с потребителем.

2015 год стал одним из самых удачных в истории фирмы Apple, годовой доход компании составил 234 миллиардов долларов. А всё благодаря качеству производимой продукции, привлекательному дизайну и эффективной рекламе в СМИ техники этой компании. Именно поэтому доходы компании растут с каждым годом, а продукция данной фирмы пользуется огромным спросом у потребителей во всём мире.

А фильме «Волк с Уолл-стрит» описана судьба известного американского оратора и бывшего брокера Дроджана Росса Белфорта. Он был талантливым оратором и мог уговорить любого человека купить акции, которые сам же и предлагал. Его огромная прибыль – есть количество проданных им и его компанией ценных бумаг.

Таким образом, прибыль - это и есть количество реализованной продукции фирмы. Чем больше спрос на производимые блага, тем и больше размер дохода.

 

ДРУГИЕ ЭССЕ ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В РАЗДЕЛЕ БАНК МИНИ-СОЧИНЕНИЙ

Вернуться к списку