шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


"Почему для России важно развитие науки" сочинение 3 класс.

Почему для России важно развитие науки?

Важно потому, что развитие науки является основой прогресса общества. Новые открытия помогают улучшать качество и продолжительность жизни. Благодаря науке мы имеет спокойное небо над головой. Она окружает нас во всем, является неотъемлемой частью нашей жизни.

8 февраля в России отмечают этот замечательный праздник - День российской науки. Современная наука изучает практически все сферы общественной жизни и окружающей среды. Это и естественные науки, изучающие живую и неживую природу; и гуманитарные, изучающие то, что создают люди.

Благодаря гуманитарным наукам, таким как экономика и право, мы спокойно взаимодействуем друг с другом в обществе, успешно боремся с экономическими кризисами.

Наша страна славится своими учеными. 9 российских ученых стали лаурятами нобелевских премий. Н.Семенов по химии, И. Франк, И. Тамм, П. Черенков, А. Прохоров, Н. Басов, П. Капица, Ж. Алферов- все по физике.

великий русский ученый Д. И. Менделеев так описывал науку: "Наука бесконечна, в ней являются с каждым днем все новые и новые задачи..."

Дальнейшее развитие науки позволит обеспечить высокий уровень фундаментальных и прикладных научных исследований. Все больше молодых ребят увлекаются наукой. Благодаря им, мы в будущем получим новые идеи и изобретения, которые сделают нашу жизнь еще более комфортной.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика