шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение: «Интересный случай из жизни».

Как писать такое сочинение:

1.       Вступление (где, когда и с кем произошел случай).

2.       Завязка (момент с которого начинается событие-случай).

3.       Основное действие.

4.       Развязка (результат развития события, его конец).

5.       Заключение (вывод по поводу случившихся событий).

Примеры сочинение на заданную тему.

«Грязевая ловушка».

Мне как –то раз рассказывали одну историю, случившуюся с моим папой, когда они ехали из деревни. Дороги в те времена были ужасно плохие, а мой папа только начал водить машину. В дороге их в тот раз застал дождь. Дорога размокла и стало трудно вести машину. Несмотря на малый опыт вождения, мой папа любил быструю езду. На одном из поворотах, он попал в колею и машину начало уводить в сторону от дороги. Папа дал газу, но не рассчитал, в итоге машину выбросило на обочину в сырое поле. Естественно, по размякшей жиже выехать своими силами было уже невозможно. С папой тогда ехал мой дядя Игорь. Весил он более 100 килограмм. У нас тогда была задне приводная машина. Тогда папа попросил дядю Игоря сесть в задний багажник, для придания массы на заднюю часть автомобиля и более чуткого сцепления колес с мокрым покрытием. Дядя Игорь залез в багажник, папа дал по газам, и машина поехала как бульдозер. Когда мы осмотрели машину, то увидели, что она была целая и невредимая, даже не было царапин на кузове, а все потому, что недавно папа поклеил кузов у ребят с https://москва-оклейка-авто.рф/ специальной пленкой, которая является дополнительной защитой лакокрасочного покрытия автомобиля. Таким образом, папа смог выбраться из грязевой ловушки в целости и сохранности, и они спокойно добрались до дома.

Именно смекалка и сообразительность папы и смелость дяди помогли им выбраться из этой передряги.

мама заряжается.jpeg

«Мама заряжается».

Как-то раз мама поставила телефон на зарядку. Любознательный ребенок решил поинтересоваться: - мама, что с телефоном? – спросил ребенок, увидев шнур.

- Он заряжается. Ответила мама и мы все легли спать. Утром, когда все проснулись, ребенок побежал к маме в ванную. Там он увидел, как мама выпрямляет волосы каким-то предметом. Ребенок тогда сказал: Папа, папа, смотри, мама заряжается.

«Пенный плен».

Один раз мама приготовила мне ванну с густой пеной. Я купалась, наслаждалась горячей водичкой. Мой кот Гоша, вдруг запрыгнул на край ванны и стал наблюдать за мной. Видимо ему понравилась пена, и он решил ее потрогать. Но он поскользнулся и с грохотом упал ко мне в ванну. С какой же прытью он выскочил обратно, весь испуганный и мокрый. А я еще долго хохотала. В каждом смешном случае мы можем найти что-то поучительное. На ошибках учатся. Теперь я внимательно слежу куда захожу я и куда идет мой кот Гоша.

 

«Интересная встреча».

интересная встреча.jpg

Был выходной день. Мы с друзьями решили отправиться на пикник. Поехали на озеро. Вокруг озера очень красивая природа, свежий воздух. Мы вкусно поели и начали играть. Бегая друг за другом мы увидели на другом берегу озера художника и стали с любопытством за ним наблюдать. Затем решили подкрасться к нему сзади. Выглядывая из-за кустов, мы смогли рассмотреть, что он рисовал красивый пейзаж. На его холсте точно передались виды, краски и атмосфера природы. Было очень интересно наблюдать за ним. Он так увлеченно рисовал, что нам тоже захотелось. Мы с друзьями не заметили, как пролетел весь день, пока мы наблюдали за художником. Наступил вечер, мы зарядились положительной энергией и отправились довольные прогулкой домой.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика