шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему "Мой любимый город"

5 класс

Мой любимый город - Ростов-на-Дону. Он расположен на правом берегу реки Дон. Мой город еще часто называют "ворота Кавказа" ибо через него идут торговые пути на Кавказ. в городе проживают более миллиона жителей. Он состоит из восьми территориальных единиц - районов. Мой город теплый и ласковый летом и снежный и морозный зимой. Городу присвоено звание "город воинской славы".

К особенным местам моего города можно отнести театральную площадь. На ней расположено самое большое на Юге России обзорное колесо. Там же стоит театр имени Максима Горького, он выполнен в виде гусеничного трактора, за что прославился на весь мир, и его уменьшенная копия хранится в Лондонском музее мировой архитектуры.

Также в городе особым спросом пользуется древняя армянская церковь "Сурб-Хач". Ей более 200 лет. У ее подножия бьет родник, в котором люди купаются круглый год.

В 2018 году на левом берегу Дона прошли шесть матчей чемпионата мира по футболу ФИФА на новом 45000 стадионе "Ростов Арена". Сюда приезжали бразильцы, швейцарцы, хорваты, исландцы, мексиканцы, корейцы, бельгийцы и японцы. Это был настоящий праздник футбола.

Я люблю свой город, потому, что я тут вырос, я знаю каждую улицу, каждый переулок своего города. С тем или иным местом у меня связаны теплые воспоминания из детства. Он очень красивый и дружелюбный. Он многонациональный. Он культурный и завораживающий.

Это мой город.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика