шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение на тему "Интернет: добро или зло".

Интернет появился в прошлом столетии в США. С тех пор жизнь людей кардинально изменилась. Интернет проник в дом почти каждого человека в цивилизованном обществе. В интернет каждую минуту заходят миллионы людей. Так давайте же разберемся, интернет это зло или добро.

Как и у большинства изобретений человечества, у интернета находятся как сторонники, так и недоброжелатели, утверждающие о его вредном влиянии на жизнь человека. несомненно, стоит признать тот факт, что чрезмерное увлечение интернетом вредно для здоровья и психики человека. Особенно это касается детей, который теряют связь с реальностью и полностью посвящают себя виртуальной жизни. Через интернет могут завлекать в свои сети различные преступные и террористические группировки. Совсем недавно, придумали криптовалюты, которые невозможно отследить, что дает возможность преступникам совершать сделки без возможности их разоблачения.

С другой стороны, с помощью интернета, мы получаем беспрепятственный доступ практически ко всем библиотекам мира, огромный массив информации лежит на просторах интернета. У людей стали появляться возможности работать, учиться, знакомится, оплачивать счета, совершать покупки и т.д. не выходя из дома.

Лично я с помощью интернета нашел свое новое увлечение, познакомился с многими интересными людьми. Интернет дает мне возможность заниматься своим любимым делам, решать те или иные задачи.

Приходя вечером домой, интернет помогает мне расслабиться, я смотрю кино и смешные ролики со всего мира.

Кто как бы не относился к интернету, а я считаю, что это величайшее достижение человечества.

 

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика