шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение "Описание внешности человека"

7 класс

Когда я думал над сочинением, то решил описать свою бабушку. Я покажу ее в тот момент, когда она пришла со двора зимой и стоит в прихожей.

Начну я с лица. Лицо овальное, нос средних размеров и с горбинкой. Глаза серо-зеленые с длинными ресницами, брови широкие и густые. Лоб высокий. Волосы белые - пребелые, как чистый снег, выпавший в поле, губы немножко потрескались на лютом морозе, подбородок имеет мягкие черты, уши и щеки стали красными, как поспевшая клубника.

Бабушка среднего роста, полноватая, у нее сильные, работящие умелые руки, все в морщинах и замерзшие. Она улыбается. Она думает о хорошем. По ее лицу можно понять, что она очень довольна своей работой во дворе. А еще я увидел, что она устала.

Она стала облокотившись на стенку, все ее одежда была в снегу. Одета она в коричневый пуховик, который застегивался на молнию. На голове надета желтая вязанная шапка. Ноги обуты в большие синие зимние сапоги. Под пуховиком виден желтый свитер, связанный вручную моей бабушкой. Он уже немного поношенный, но любимый и теплый.

Жестами она показывает, чтобы я быстро поставил чайник, забрал у нее пуховик и подал тапочки. Говорить она не могла, потому что утомилась.

Вот я и описал вам свою бабушку. После того как бабушка попила чай, она согрелась и стала совсем другой: домашней и отдохнувшей.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика