шпаргалка ЕГэ 2024 по обществу


ШПАРГАЛКА ПО ОБЩЕСТВУ ДЛЯ ОГЭ 2024 (NEW)


АВТОРСКИЙ СПРАВОЧНИК ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ЕГЭ 2024


РЕПЕТИТОР ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ ДИСТАНЦИОННО


TELEGRAM


Сочинение по картине А.А. Пластова "Первый снег".

Аркадий Александрович Пластов являлся советским художником, обладателем множества наград и премий. Прожил долгую и счастливую жизнь, стал обладателем Сталинской и Ленинской премий, получил два ордена Ленина, в 1962 году получил звание народного художника СССР. Умер в возрасте 79 лет в родно селе Прислониха.

В своей картине "Первый снег" Пластов попытался изобразить только-только начавшуюся зиму, где пошел первый снег и дети выбежали на крыльцо радоваться снегу.

Снег уже успел засыпать крыльцо, дети же основательно укутались и видимо собрались играть в снежки.

На втором плане мы видим сороку, которая идет по снегу и не обращает внимание на выбежавших на крыльцо детей. Рядом с домом изображена береза, основания которой огорожено забором.

На заднем плане мы видим деревню, на улице очень тихо, так как еще раннее утро. Крыши домов засыпало снегом. Небо выглядит довольно серо, но это и понятно, ведь с него сыпет снег.

Мне очень нравится первый снег, особенно в деревне. Эта картина вызывает у меня чувство радости, точно такие же чувства, что и чувства детей, выбежавших на крыльцо, и радующихся, будто попали в зимнюю сказку.

Вернуться к списку   Яндекс.Метрика